
Хьюстон Астрос пополнили состав инфилдером Балтимора Рамоном Уриасом. Ориолс в качестве компенсации получают питчера Туайна Палмера.
Уриас – инфилдер-универсал, способный на ежедневной основе выполнять обязанности на третьей базе. Как раз именно это и нужно Хьюстону, потерявшему Исаака Паредеса из-за серьёзного растяжения подколенного сухожилия с перспективами заканчивающей сезон операции.
31-летний Уриас присоединился к Ориолс в феврале 2020 года, в 2022-м он выиграл "Золотую ловушку" как третий базовый. Повторить этот успех при игре в защите на столь важной позиции мексиканцу больше не удалось, многие метрики Уриаса как оборонца оценивают весьма невысоко. На бите инфилдер неплохо смотрелся в 2021, 2022 и 2024 годах. В текущем сезоне он отбивает на уровне ниже среднего (.248/.300/.388), хотя стоит отметить его уверенную игру против питчеров-левшей (.278/.338/.403).
Палмер, 20, праворукий питчер, задрафтованный Хьюстоном в 19-м раунде год назад. Продукт государственного колледжа Коннорс, в этом году работал команде класса А, где в 13 играх позволял в среднем 2,13 рана при примерно 25% страйкаутов и почти 55% граундболов. Палмер пропускал на базу на боллах 13% бьющих противника, но пока не позволил в профессиональном бейсболе ни одного хоумрана. В топ-30 проспектов системы Астрос он не входил ни у одного из экспертных изданий.