Леворукий питчер Чикаго Кабс Мэттью Бойд готовится к операции на мениске левого колена. Сроки его восстановления останутся неизвестны как минимум до проведения хирургического вмешательства.
Травма Бойда возникла из ниоткуда. В воскресенье он без видимых проблем отработал старт против Аризоны, позволив соперникам набрать 2 рана в 6 иннингах. Судя по сообщениям СМИ, ветеран в течение следующих нескольких дней почувствовал неладное в колене, играя с детьми. Бойда отправили на МРТ, где обнаружилась проблема с мениском.
-
Глейбер Торрес потянул косую мышцу, датой открытия его больничного задним числом назначено 4 мая. Место венесуэльца в составе Детройта займёт вызванный из фарма Джэйс Янг.
Второй базовый "тигров" покинул игру своей команды в минувшую субботу досрочно из-за болей в левом боку. Сразу в список травмированных его не отправили, надеясь на то, бейсболисту полегчает, но в итоге Торресу всё-таки потребовался вынужденный перерыв. Это ещё один удар по составу и без того обескровленного Детройта, ведь Торрес в этом году атаковал с процентом .259/.389/.328, чему способствовала лучшая в его карьере частота зарабатываемых уоков в 17,4%. Напомню, что конкретно в инфилде Тайгерс уже играли без Хавьера Баеса, Зака МакКинстри и Трея Суини.
-
Всё никак не может прийти в нужное физическое состояние Хосе Берриос. Стартер Торонто снова перенёс рецидив в области правого локтевого сустава. В своем последнем реабилитационном старте в низших лигах Берриос потерял в скорости подачи, при этом боли в локте ветерана усилились.
Берриос не был до конца здоров с конца прошлого сезона. Тогда незадолго до завершения регулярного чемпионата питчер отправился в лазарет из-за воспаления сустава. Нынешний год он начал, как могло показаться на старте предсезонки, здоровым. Берриос даже собирался поехать играть на Мировой классике за сборную Пуэрто-Рико, однако перед самым отъездом на медосмотре у него снова в правом локте обнаружили воспаление. Это было странно, ведь Берриос не ощущал вообще никакого дискомфорта. Ситуация равилась ещё более странно, когда позднее Берриосу поставили диагноз "стрессовый перелом локтя".
Берриос приступил к участию в подготовительных играх в фарме пару недель назад, и многое в игре питчера не шло гладко. В 14.1 иннинга работы он позволил 17 ранов. Как уже упоминалось выше, в последнем выходе на питчерскую горку питчер потерял в скорости почти 3 мили в час, что напрямую указывает на наличие у спортсмена проблем со здоровьем.
-
Судя по всему, не близок к своему возвращению на поле и другой питчер Торонто – Макс Шерцер. Чуть более недели назад он отправился на больничный с тендинитом правого предплечья и воспалением левой лодыжки. Первая болячка возникла раньше, с ней Шерцер выступал какое-то время, но проблема с лодыжкой окончательно не позволила ветерану играть в бейсбол. Что касается лечения, то оно протекает противоречиво. Вчера Шерцер посетовал представителям прессы, что МРТ не находит у него проблем, но чувствует он себя неважно. В связи с этим не ясно, каким образом и как долго процесс восстановления у Шерцера будет проходить дальше.
-
Миннесота Твинс получили хорошие известия в отношении звёздного стартера Джо Райана. Напомню, что Райан покинул свой последний старт в первом иннинге из-за боле в локте. МРТ не обнаружила структурных повреждений. Райан же, в свою очередь, планирует начать активные бросковые тренировки и надеется избежать путешествия в список травмированных.
-
А вот питчера Юсея Кикути отлучили от бросковых тренировок на ближайшие 3-4 недели. Японский питчер Лос-Анджелес Эйнджелс лечит воспаление плеча. Его последний старт, состоявшийся в среду на прошлой неделе, завершился спустя всего 2 иннинга. Специфика повреждения озвучено не было, но в клубе уточнили, что Кикути прошёл повторный осмотр у другого врача, после чего принял решение обойтись без операции.
-
Выбыл из строя второй базовый Сан-Диего Джейк Кроненворт. У инфилдера сотрясение мозга.









