МЛБ объявила о наказании питчера Питтсбурга Криса Девенски дисквалификацией на 3 игры и штрафом на неназванную сумму. Поводом для этого стал бросок Девенски в инфилдера Цинциннати Сэла Стюарта в субботней игре между Пайретс и Редс, признанный ампайрами намеренным. Вместе с Девенски был наказан и менеджер "пиратов" Дон Келли, которого дисквалифицировали на 1 игру. Оба отбытие наказания начали вчера в игре против Аризоны.
Инцидент произошёл при счёте 15-6 в пользу Питтсбурга. Стюарт вошёл в бэттерский бокс, а затем попросил тайм-аут аккурат перед тем, как Девенски приготовился к произведению подачи. Питчер ответил на это синкеров скоростью 92 мили в час на уровне пояса. Подача пошла вовнутрь и чуть было не попала в Стюарта. Инфилдер Редс обиделся и начал ругаться на питчера Пайретс, сделавшего, в свою очередь, несколько шагов в сторону "дома". Ампайры, посовещавшись, решили Девенски из игры удалить, что вызвало недовольство Келли, вышедшего на поле разбираться с судьями.
Девенски нынешний сезон начал в команде класса ААА, и только в пятницу был поднят в основной состав. В Индианаполисе в почти 11 иннингах он позволил лишь 1 ран при соотношении страйкаутов и уоков 15 к 2. В Высшей лиге он в 2.2 иннинга позволил 2 рана на 5 хитах и заработал 3 страйкаута.









