Хьюстон Астрос поместили в список травмированных сразу двух игроков – инфидер Жереми Пенья выбыл из строя из-за растяжения подколенного сухожилия, а питчер Тацуя Имая – по причине усталости правой руки. В настоящий момент ничто не указывает на то, что у обоих серьёзные проблемы со здоровьем, но это в любом случае неприятный удар по команде, учитывая то количество травм, которое уже есть у "звездочётов".
-
Пострадавший от столкновения с партнёром по команде аутфилдер Паркер Медоуз переведён в долгосрочный (60-дневный список) травмированных. По официальной информации, он не только перенёс сотрясение мозга, но и сломал предплечье.
-
Судя по всему, Кен Уолдичак не скоро снова появится на питчерской горке в официальных играх МЛБ. Леворукому питчеру Вашингтона рекомендовали операцию Томми Джона. Очевидную травму он получил во время воскресной игры.
-
Назначенный бьющий Торонто Джордж Спрингер покинул субботнюю игру против Миннесоты по причине перелома большого пальца на левой ноге. В третьем иннинге Спрингер отбил мяч прямо себе в ногу. Продолжительность лечения, вероятно, станет известна после дополнительных медицинских обследований.
-
Эдли Ратчман в ближайшей перспективе не сможет помочь Балтимору. Кэтчер выбыл из-за воспаления левой лодыжки. В какой момент Ратчтман получил повреждение – не ясно, но оно достаточно серьёзное, чтобы Ориолс предпочли дать бэкстопу по меньшей мере 10 дней отдыха.
Его коллега по команде, аутфилдер Тайлер О'Нилл также отправлен на больничный, но с подозрением на сотрясение мозга. Интересно, что в пятницу его вывели из состава из-за болезни, но теперь становится понятно, что тошнота, которую испытывал бейсболист, была врачами неверно истолкована. Где О'Нилл успел получить сотрясение – не уточняется.
-
Тампа отправила на больничный праворукого питчера Джо Бойла, перенесшего растяжение правого локтя. МРТ помимо растяжения показала ещё и некоторое воспаление в суставе, но структурных повреждений обнаружено не было. Бойл проведёт без тренировок около недели, а затем приступит к набору физической формы.
-
Гриффин Конайн порвал левое подколенное сухожилие. Аутфилдер Майами отправляется на операцию, после которой он вынужденно пропустит порядка 6-8 недель. Процедура состоится на следующей неделе. Не самые приятные новости для человека, потерявшего почти весь прошлый сезон из-за вывиха плеча.
-
В очередной раз не везёт третьему базовому Ройсу Льюису. Инфилдер Миннесоты потянул левое колено, и пока не известно, когда он сможет вернуться на поле. Для первого номера драфта-2017 это уже девятое путешествие в лазарет за всего 4 года в МЛБ.
Параллельно в список травмированных помещён и реливер Коди Лоуэрсон. У него растяжение левого предплечья. Данных о срока восстановления питчера также не предоставлено.
-
Почти две недели после старта регулярки оставался без изменений состав Сан-Диего. Но в прошлую пятницу "святошам" пришлось понести первую потерю. Падрес остались без реливера Джеремаи Эстрады, причём в Сан-Диего об этом уведомили лишь за несколько минут до начала поединка против Колорадо Рокиз.
Следующая потеря не заставила себя долго ждать. Спустя двое суток игру против Колорадо в четвёртом иннинге покинул Ник Пиветта. Питчер пожаловался на боли в правом локтевом суставе. Дальнейшая его судьба станет понятна после проведения МРТ.
-
Бейсбольный клуб Атлетикс проведёт некоторое время без аутфилдера Брента Рукера. Слаггер перенёс растяжение косой мышцы, причём повреждение он получил самостоятельно, выполняя атаку мяча во время выхода на биту. Сроки восстановления не известны, но наверняка лечение не будет коротким, учитывая, насколько важны эти мышцы при повороте тела, что имеет ключевое значение для взмахов битой или подачах питчеров.
-
Прошедшие выходные оказались тяжёлыми для Милуоки Брюэрс. "Пивовары" не только всухую уступили в серии против Вашингтона, но и потеряли звёздного аутфилдера Кристиана Йелича. Бейсболисту поставлен первоначальный диагноз "боли в левом подколенном сухожилии", и хотя подтверждений официальных от врачей не было, видимо, травма всё-таки носит серьёзный характер. Во всяком случае, по словам менеджера клуба Пэта Мёрфи, в отношении здоровья Йелича необходимо ожидать плохие новости.
Брюэрс ещё до начала сезона из-за перелома руки лишились аутфилдера Джексона Чоурио, а в первой стрече сезона травмировался первый базовый Эндрю Вон. Йелич кампанию-2026 начал блестяще, отбивая в первых 14 поединка с процентом .327/.389/.469, так что его отсутствие в составе несёт в себе ощутимый удар по атакующей продуктивности команды.
-
Восстанавливающийся после травмы питчер Атланты Спенсер Страйдер в субботу провёл тренировочную бросковую сессию на Труист Парк, домашнем стадионе Брэйвз. Страйдер начнёт реабилитационную командировку в фарме в этот четверг, ему предстоит исполнить 40-45 подач. Затем стартер, вероятно, проведёт в низших лигах ещё 2 игры, после чего будет принято решение о его возвращении в ротацию основной команды. Страйдер открыл нынешний сезон в списке травмированных с растяжение косой мышцы, его дебют в МЛБ в этом году ожидается в начале мая.









