"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow
Вторник, 14 апреля 2026 16:02

Нью-Йорк Янкиз вернули питчера Кэйда Уинкуэста в Сент-Луис

Автор

Нью-Йорк Янкиз вернули Сент-Луис Кардиналс питчера Кэйда Уинкуэста. Уинкуэст в декабре прошлого года перешёл в стан "янки" по итогам драфта "по правилу 5". Подающий переведён в фарм-клуб класса ААА Мемфис.

Возврат игроков, взятых на драфте "по правилу 5", является привычнм делом, но ситуация с Уинкуэстом немного необычная. 25-летний питчер не впечатлил по ходу весенней предсезонки, но тем не менее попал в заявку "янки" на День открытия сезона, во многом благодаря отправке Луиса Хила в фарм-клуб. Впрочем, Уинкуэеста так и не выпустили на питчерскую горку в официальном матче МЛБ, а затем и вовсе выставили на трансфер на прошлой неделе после того, как Хила было решено вернуть в ротацию основной команды.

Согласно действующему регламенту, бейсболисты низших лиг, взятые клубом МЛБ на драфте "по правилу 5", обязаны провести весь сезон либо в составе этой команды МЛБ, либо в списке травмированных, при этом такого игрока нельзя спускать в низшие лиги. В случае отказа, такого игрока сначала выставляют на драфт отказов, и если его никто не забирает, игрока возвращают предыдущему клубу-владельцу.

Несмотря на то, что Уинкэуст так и не совершил дебют в Высшей лиге, очевидные плюсы для него в этой ситуации всё-таки есть. Питчер в течение пары недель успел прочувствовать атмосферу МЛБ, потусоваться с игроками высочайшего класса, поработать с высококлассными тренерами, заработать немного стажа, но главное – ему платили как игроку МЛБ. Будьте уверены, даже с учётом того, что платили ему лишь лиговый минимум, Уинкуэст за время нахождения в Янкиз на старте этого сезона однозначно заработал больше, чем он мог бы заработать в том же фарм-клубе класса ААА за ВЕСЬ год.

Просмотров 152 раз Последнее изменение Вторник, 14 апреля 2026 16:09
Войти
x
x
Регистрация
x