"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow
Понедельник, 16 марта 2026 15:20

Пара звёзд лиги Профессионального японского бейсбола собираются в МЛБ следующей зимой

Автор

Ещё пара бейсболистов из Японии планируют перебраться за океан. По данным ESPN, звёзды НПБ Хироми Ито и Теруаки Сато будут выставлены на международный трансфер в течение следующего межсезонья. Ито – праворукий питчер Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерс, Сато – третий базовый и аутфилдер Хансин Тайгерс. Оба входили в состав сборной Японии, выступавшей на Мировой классике-2026.

Ито в августе исполнится 29 лет. В период с 2021 по 2025 год он отыграл 828 иннингов с ERA 2.87 при 21,7% страйкаутов и 6,2% уоков. Также Ито является действующим обладателем Приза имени Савамуры, являющийся японским аналогом "Сай Янга". Отмечу, что в отличие от американского титула лучшему питчеру года, в Японии "Савамуру" дают только одному питчеру, да и то если такой заслуживающий приза питчер есть.

Ито обладает арсеналом аж в семь подач, главными из которых остаются фастбол, сплиттер и свипер. Минусом того питчера считают его низкую частоту страйкаутов и крайне невысокий для подающего рост (всего 176 см), однако скауты убеждены, что Ито хватит таланта и способностей для достижения успеха в МЛБ.

Сато исполнилось 27 лет на прошлой неделе. Минувший сезон он завершил с рекордными для себя 40 хоумранами, а также хиттерской линейкой .277/.345/.579 в 597 выходах на биту. Такая статистика помогла Сато выиграть звание самого ценного игрока Центральной лиги, плюс его выбрали на местный Матч звёзд в 4-й раз за 5 лет карьеры. В список трофеев Сато также можно включить "Золотую ловушку" за игру на третьей базе, являвшейся его основной позицией в течение последних трёх сезонов. Кроме того, у Сато есть неплохой опыт качественной игры в обороне на позиции правого аутфилдера.

Просмотров 108 раз
Войти
x
x
Регистрация
x