"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow
Воскресенье, 19 июня 2011 19:47

Игра №71. "Гиганты" продолжают наступать на грабли

Автор

18 июня

San Francisco Giants (39-32) @ Oakland Athletics (32-40) 2-4

Джонатан Санчес (L, 4-5): 4.2 IP, 6H, 4R, 91 подача против 22 бьющих

Нейт Шиерхольтц: 2/4, дабл и сингл

 

В этом сезоне я еще не пропускал две игры подряд в своем блоге. Традицию ломать не хочется, как и рассказывать об очередной позорной игре. Даже мне, закаленному болельщику «Гигантов», невыносимо было смотреть на второе поражение от Окленда. Что тут говорить, если наиболее авторитетное местное издание (что касается бейсбола и только его) «Меркьюри Ньюс» на своем сайте не стало сглаживать углы и прямо заявило: это был ужасный вечер для болельщиков «Джайантс».

 

Сколько раз я уже говорил, что у нас плохое, слабое нападение. Это была мантра самому себе: не жди красивых игр, когда лидеры либо в списке травмированных, либо маются дурью. Однако, на мой взгляд, есть какая-то планка, ниже которой опускаться нельзя, особенно чемпионам. И оправдывать команду и ее менеджера за провалы в данном конкретном случае не надо. Да, можно сказать, что у меня семь пятниц на неделе, и если сегодня мы победим, то тон моих комментариев будет совершенно иным, но я в первую очередь болельщик, и понятно, что эмоции будут ходить по синусоиде, в зависимости от успехов. Сейчас они на низшей точке. И вот почему.

 

Во-первых, Джонатан Санчес. Давно уже ходят разговоры, что Джонатан очень проблемный игрок, и что, скорее всего, долгого будущего в составе «Гигантов» у него не будет. Этого питчера губит отсутствие самодисциплины. Он каждый раз выходит играть себе на уме, и при этом выбить его из колеи – проще пареной репы. Мне никогда не забыть его «великолепные» старты в минувшем плей-офф, когда Джонатан доводил фанатов до исступления и инфаркта, ну а в этом сезоне Санчес продолжает идти проторенной дорожкой. Едва что-то идет не так, Джонатан начинает паниковать, и это приводит к плачевным результатам. Вчера он умудрился впечатляюще лишить команду лидерства, пропустив четыре рана в пятом инннинге, причем два из них – с двумя соперниками в ауте. Пропустил бы и больше, если бы Бочи не заменил его Рамоном Рамиресом. В общем, я уже почти хочу, чтобы Зито заменил Санчеса в стартовой ротации. Санчес очень талантлив, и очень разгильдяй. Второе перевешивает. Даже когда он не бедокурит, смотреть за его игрой с постоянными прогулками -  жестокая мука.

 

Теперь, во-вторых. Реализация лид-офф хитов выбесила не на шутку. В концовке так особенно. Например, в седьмом иннинге Эммануэль Буррисс получает право на прогулку и в поддержку получает страйк-ауты от Сандоваля, Хаффа и Росса, причем Пабло и Коди решали отбивать такие болы, что просто стыд и срам. Панда вообще напомнил себя прошлогоднего образца, когда он махал битой направо и налево. Самая опасная часть линейки бьющих в отчетной игре вымучила один хит на троих. Всего за игру команда сделала семь ударов. В принципе, если бы не провал Санчеса, этого количества могло хватить для победы, но это не отменяет того факта, что в очередной раз хиттинг и бейс-раннинг выглядели просто жалко. Что там Нейт в одном из иннингов наделал, когда побежал на третью базу со второй, хотя мяч приземлялся практически на его пути, это одним словом можно описать: тупость. Ладно, хватит желчи.

 

В общем, если мы так отыграли против Москосо и Годфри, то что с нами сегодня сделает Кэйхилл? Несмотря ни на что буду смотреть.

Просмотров 1104 раз
Войти
x
x
Регистрация
x