"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow
Вторник, 07 мая 2013 20:36

Паренёк из Огайо

Автор

Томас Голианопулос, ESPN Magazine

            Новый слаггер Кливленд Индианс Ник Свишер рассказал репортёрам о том, насколько болезненным был его уход из Янкиз. "Да, братан, но только на пару секунд".

            - Вы были удивлены, когда переговоры между Вами и Янкиз по поводу нового контракта так и не начались?

            - Да нет, я знал ещё в начале межсезонья, что назад я больше не вернусь. Это сделало поиск нового клуба проще, поскольку я уже не рассматривал в качестве варианта место, которое называл домом последние 4 года. Было круто обрести любовь в Кливленде, теперь я часть этой команды. Это новая глава, чувак.

            - Определённо. Новый город, новая команда, новое амплуа на поле. Как всё проходит на данный момент?

            - Отлично, чувак. Ощущение, будто я к истокам вернулся. В команде столько много новых парней, поэтому мы все пытаемся узнать друг друга как можно лучше, стать одним целым, понять, кто мы есть как команда. Мы делаем свою работу и у нас большой потенциал. Атмосфера превосходная, я с восхищением хочу увидеть, на что же эта команда способна на самом деле.

            - В Нью-Йорке было только два варианта: Мировая Серия или провал. В Кливленде всё иначе?

            - Я парень из Огайо, поэтому, когда я думаю об "индейцах", я думаю о 90-х и о том, насколько доминирующим было "племя". В то время Кливленд просто сходил с ума. Можете себе представить, что может дать команде город. Да, прошло много времени с момента, когда Кливленд так гудел в последний раз, но эта группа парней имеет серьёзную скорость и опасные биты. Мы все счастливы быть частью коллектива, способного вернуть забытые ощущения назад.

            - Звучит лучше, чем Бронкс, где болельщики, кажется, немного повернулись к команде спиной в прошлом году.

            - Изменить уже ничего нельзя. Не буду это комментировать.

            - Как Вам Терри Франкона, ещё одно новое лицо команды?

            - Я невероятно рад, что этот парень капитанит нашим кораблём. Никто такого парня не возьмёт к себе, если кто-то не ждёт побед в ближайшем будущем. Не получилось в Бостоне. Надо же было кого-то сделать козлом отпущения, вот его и сделали.

            - Вы теперь играете на первой чаще, чем в аутфилде, на биту выходите на позиции "клинап". Ответственность давит?

            - Чувак, игра для меня ничуть не изменилась, она ровна такая же, какой я её полюбил и которой только я хотел заниматься остаток своих дней, начиная с 6 лет. Мне посчастливилось быть одним из 750 парней, кто живёт этой мечтой. Поэтому да, я хочу выходить на поле и выкладываться на поле до конца, но я при этом не перестану быть собой. Я просто не знаю, как делать свою работу по другому.

            - Есть ли какие-нибудь особые цели на сезон?

            - Я никогда не боролся за призы или статистику. Для меня цель – влиять на игру и получать от неё удовольствие каждую секунду. Окно твоих возможностей в бейсболе невероятно мало, и я выхожу и отдаю всё, что у меня есть, с улыбкой на лице. И когда ночью, я кладу голову на подушку, чувак, я сплю очень хорошо.

Просмотров 2029 раз Последнее изменение Четверг, 23 мая 2013 14:45
Войти
x
x
Регистрация
x