×

Внимание

The forum is in read only mode.
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow

"Да что в этом бейсболе интересного?"

  • broonn28
  • broonn28's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Senior Member
  • Senior Member
More
13 years 10 months ago #2170 by broonn28
Наверное, многим из участников форума приходилось разговаривать о бейсболе с друзьями и коллегами, которые не понимают бейсбола и поэтому небрежно бросают в ответ на упоминание о нем слова вроде тех, что написаны в заголовке темы.

Приходилось ли вам участвовать в подобных разговорах? Как вы отвечаете на подобные высказывания?

У меня такие беседы сводятся к необходимости объяснения правил, а поскольку они сложные и их много, у собеседника не хватает терпения ни дослушать, ни попробовать понять...
  • Weisenheimer
  • Weisenheimer's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
13 years 10 months ago #2172 by Weisenheimer
Я поступаю проще: отправляю друзей на портал stolenbase.ru или показываю подборку красивых моментов, в основном это ловли мячей в падении.
More
13 years 10 months ago #2173 by AJ
я делаю проще, говарю : "почитайте правила, тогда и поговорим" ну или как-то так B)
More
13 years 10 months ago #2176 by Кирилл
Во времена когда я еще не был любителем бейсбола сам входил в группу людей которые говорили "Да что в этом бейсболе интересного?" Скажу даже больше в те темные времена считал что более дурацкой игры просто в мире нет.Позже я признал свою ошибку.Всего то и надо было понять что происходит в игре и тогда уже открылся новый мир.
Сейчас стараюсь в споры на эту тему с теми людьми которые не понимают бейсбол не вступать ибо смысла нет.

New York Yankees
Where players become legends
13 years 10 months ago #2184 by Aleks
Один из главных моментов - если ты начинаешь думать и анализировать по бейсбольному, то твоя жизнь налаживается ибо помимо колоссального удовольствия от игры, атмосферы общения и развлечения ты способствуешь развитию своих умственных способностей, что очень важно в нашей жизни!

We never miss!
More
13 years 10 months ago #2189 by supafly
Ну когда человек начинает думать -- це в принципе хорошо, неважно по бейсбольному или нет :) А жизнь налаживается, когда человек получает удовольствие от своего ремесла и находится на "своем месте", тут дело даже не в бейсболе, скорее в гармонии... Тема для дл-и-и-и-тельной философской беседы ))

А с поцелуями мы пока подождем... - сказал Иван Царевич, слезая со спящей красавицы.
  • Тимофей
  • Тимофей's Avatar
  • Offline
  • Заслуженный Продавец хот-догов
  • Заслуженный Продавец хот-догов
More
13 years 10 months ago #2402 by Тимофей
Я друзьям даю биту, ловушки и они все сами пробуют. Еще ни одного небыло, чтоб сказал фигня)) Хотя на игры тоже не затащишь, семья, работа, дача, левая пятка чешется и т.п.

Вы тоже начинаете жать на кнопки пульта сильнее, когда в нём заканчиваются батарейки?!
More
13 years 10 months ago - 13 years 10 months ago #2483 by Роберт
я в таких случаях говорю: "А ты сможешь среагировать на мяч летящий в тебя со скоростью около100 км/ч с расстояния 18 метров"
ну или что-то в этом духе.
Last edit: 13 years 10 months ago by Роберт.
  • at bat
  • at bat's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
13 years 10 months ago #2486 by at bat
я вчера на твой не смог )))))))) сцуко !!!

"The last pitch, man, that was beautiful !!" (c) Pedro Cerrano #13
More
13 years 10 months ago - 13 years 10 months ago #2489 by Andrei
broonn28 писал(а):

Наверное, многим из участников форума приходилось разговаривать о бейсболе с друзьями и коллегами, которые не понимают бейсбола и поэтому небрежно бросают в ответ на упоминание о нем слова вроде тех, что написаны в заголовке темы.

Приходилось ли вам участвовать в подобных разговорах? Как вы отвечаете на подобные высказывания?

У меня такие беседы сводятся к необходимости объяснения правил, а поскольку они сложные и их много, у собеседника не хватает терпения ни дослушать, ни попробовать понять...


Я уже перестал расхваливать бейсбол... бесполезно. :(

Остается только язвить, типа, наслаждайтесь своим убогим соккером, который как раз сейчас предстает "во всей своей красе".

Andrei
Last edit: 13 years 10 months ago by Andrei.
  • broonn28
  • broonn28's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Senior Member
  • Senior Member
More
13 years 10 months ago #2492 by broonn28
Я, кстати, вчера поймал себя на мысли, что после бейсбола соккер кажется каким-то неинтересным, блёклым...
More
13 years 9 months ago - 13 years 9 months ago #2568 by supafly
broonn28 писал(а):

Я, кстати, вчера поймал себя на мысли, что после бейсбола соккер кажется каким-то неинтересным, блёклым...


Он кажется блеклым после любого американского вида спорта :) Чего только стоит НФЛ с его зрелищностью или динамика НБА (не без шоу, конечно же). Когда по ящику показывают 45 минут сокера с валянием мяча у центра поля туда-сюда, как-то скука навивает.

А с поцелуями мы пока подождем... - сказал Иван Царевич, слезая со спящей красавицы.
Last edit: 13 years 9 months ago by supafly.
More
13 years 9 months ago #2569 by Алекzander
+100500, я не смотрю ЧМ по соккеру из-за его скучности, неинтересно после бейсбола, когда каждая игра заканчивается с хорошим и большим счётом и обязательно кто-нибудь да выиграет, смотреть соккер, где 90 минут игроки могут тупо катать мяч с нулями на табло.

Go Red Sox!
More
13 years 9 months ago #2570 by Rakestraw
квазиамериканская логика :lol:
  • Тимофей
  • Тимофей's Avatar
  • Offline
  • Заслуженный Продавец хот-догов
  • Заслуженный Продавец хот-догов
More
13 years 9 months ago #2572 by Тимофей
А я слежу за футболом, интересно смотреть за тем как "избивают" европейских звезд)))

Вы тоже начинаете жать на кнопки пульта сильнее, когда в нём заканчиваются батарейки?!
  • broonn28
  • broonn28's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Senior Member
  • Senior Member
More
13 years 9 months ago #2574 by broonn28
Однако любопытно было сегодня за ужином смотреть, как французы пытаются отыграться в матче со сборной ЮАР.
More
11 years 10 months ago #6572 by Alex

broonn28 wrote: Приходилось ли вам участвовать в подобных разговорах? Как вы отвечаете на подобные высказывания?

У меня такие беседы сводятся к необходимости объяснения правил, а поскольку они сложные и их много, у собеседника не хватает терпения ни дослушать, ни попробовать понять...

У меня, как правило, все заканчивалось быстро, не приходилось даже углубляться в дебри истории или даже просто правила игры. Диалог строился примерно таким образом:

- Чё, бейсбол смотришь?
- Смотрю.
- Ну и как?
- Классно. А тебе не нравится?
- Да я даже не смотрел толком... Так - тупая игра какая-то...
- Да нет, все там нормально, надо просто пару раз посмотреть и правила более-менее знать.
- А-а-а... А как у них называется тот чувак, который бросает мяч?
- Питчер.
- А тот, который отбивает?
- Бэттер.
- Вот у меня когда-то бита была огромная, меня все во дворе боялись, гыыы :laugh:
- До свидания, я пошел.

Примерно так :) Единицы честно пытались выслушать меня, но по глазам было видно, что делают умный вид чисто из уважения ко мне и моему увлечению, а не из-за присутствия какого-то интереса с их стороны. В общем, полная труба ;)
11 years 10 months ago - 11 years 10 months ago #6575 by Aleks
Разумеется, что если человек не особо интересуется, то нет нужды ему забивать голову, если сам не особо понимаешь её и рассказываешь нудно и скучно, тем более если он отзывается о данной игре "тупая какая-то". Если он так позволяет себе говорить, даже в сердцах и в приватной беседе, то это означает, что сам парень не от большого ума это сказал, а это уже его проблема, свою же голову не надставишь. Если бейсбол "тупая игра" пускай приведёт "острую", на его взгляд.

Рассказывать про бейсбол, да и про любую игру нужно иметь особый дар, я считаю, или хотя бы уметь рассказывать просто о сложном приводя примеры из бытовых и понятных обывателю/новичку ситуаций.
У меня такого дара, увы, нет, но могу привести пример:
Бейсбол — единственная игра в своём роде, с многолетней историей и богатейшими традициями, где нужно не за мячом бегать, а от него.
MLB — это яркий пример одного из самых грамотных и успешных видов бизнеса в мире, в котором чёткий и отлаженный механизм и полное отсутствие коррупционных схем.
В бейсболе невозможно подтасовать результаты или купить судей — сам принцип ведения статистики не позволяет это сделать.
В бейсболе самая насыщенная и подробная статистика, в ней отражено всё до мельчайших подробностей и даже не смотря игру можно понять, как всё проходило.
Бейсбол существенно повышает престиж города, его социальный и экономический статус, и молодежь стремиться учиться и работать там, где есть бейсбольная команда, которая играет в MLB. Бизнес стремится туда. Если в твоём городе нет бейсбольного клуба играющего в МЛБ, значит ты из деревни, из "Мухосранска" и всем наплевать, что у тебя есть.
По поводу терминов. Все-таки беттер выбивает, а не отбивает мяч. Большинство так говорит в силу чзыковой привычки, но это неверно. Беттер игрок нападения, а "отбить" термин защитный. В бейсболе игры, а не матчи. Серии игр, турниры, но не матчи. В шахматах матчи, в соккере матчи.
В бейсбол играют в 120 странах мира.

We never miss!
Last edit: 11 years 10 months ago by Aleks.
More
11 years 10 months ago #6576 by Alex

Aleks wrote: Разумеется, что если человек не особо интересуется, то нет нужды ему забивать голову, если сам не особо понимаешь её и рассказываешь нудно и скучно, тем более если он отзывается о данной игре "тупая какая-то".

В том-то и дело: если бы у человека действительно был интерес и желание познакомиться с игрой поближе, я бы смог рассказать во всех подробностях и описать во всех красках. Но в противном случае, когда очевидно, что над игрой смеются и не принимают всерьез, и рассказывать не хочется, ограничиваясь односложными ответами - не хочется "вестись" и заводиться на этот разговор.
11 years 10 months ago #6577 by Aleks
Интерес не сваливается сам собой, лучше всего предложить сыграть в эту "тупую игру" и бедолага поймёт, что проблема-то как раз не в игре, там всё в порядке, а в самом критикующем )))

We never miss!
More
11 years 10 months ago #6584 by Alex

Aleks wrote: Интерес не сваливается сам собой

Ну, я-то сам не играл в игру, а немалый интерес как-то пришел :)

К тому же, чтобы сыграть в бейсбол, необходимо поле и инвентарь. И если с первым проблем вряд ли возникнет, то с инвентарем совершенно туго. Мячи и биты еще можно как-то достать (по крайней мере, в моей области), то с перчатками и прочими вещами дело - полный швах.
More
11 years 10 months ago #6588 by Алекzander
Вот сейчас вроде бы дело пошло с "вербовкой" в ряды бейсбольных болельщиков, особенно круто вербуются... девчонки, с каждой познакомившейся непременно да заведу разговор, предложу посмотреть игру - и ни одна ещё не сказала что-то против бейсбола. Факт тот, что молодёжи это интересно, как нечто необычное, нетрадиционное - на это ставку, я думаю, и нужно делать.

Go Red Sox!
11 years 10 months ago #6589 by Aleks

Alex wrote:

Aleks wrote: Интерес не сваливается сам собой

Ну, я-то сам не играл в игру, а немалый интерес как-то пришел :)

К тому же, чтобы сыграть в бейсбол, необходимо поле и инвентарь. И если с первым проблем вряд ли возникнет, то с инвентарем совершенно туго. Мячи и биты еще можно как-то достать (по крайней мере, в моей области), то с перчатками и прочими вещами дело - полный швах.


Речь не о тебе конкретно, с тобой все в порядке, а о том большинстве у кого множество комплексов и стереотипов по этому поводу. Человеку или интересно или нет, а все эти глупости по поводу "тупая игра" — это от банальной беспомощности конкретного человека, который такое говорит.

С инвентарём скоро проблем не будет.

We never miss!
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
11 years 10 months ago #6592 by COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Replied by COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME on topic Re: "Да что в этом бейсболе интересного?"
А вот насчёт того "С инвентарём скоро проблем не будет."Это очень радует!!!
More
11 years 10 months ago #6597 by Alex

Алекzander wrote: Вот сейчас вроде бы дело пошло с "вербовкой" в ряды бейсбольных болельщиков, особенно круто вербуются... девчонки, с каждой познакомившейся непременно да заведу разговор, предложу посмотреть игру - и ни одна ещё не сказала что-то против бейсбола. Факт тот, что молодёжи это интересно, как нечто необычное, нетрадиционное - на это ставку, я думаю, и нужно делать.


Согласен, что молодежь сейчас более открыта новым веяниям, тем более - новым видам спорта: спорт-экстрим, бейсбол, фристайл и т.д., всего не упомню. Это как бы общая волна такая.
Но бейсболу у нас все равно очень тяжело. Как бы ни было обидно, но главный факт, который мешает популяризации этого вида спорта у нас - то, что он американский. Это у нас так повелось со времен холодной войны: все, что американское - чушь полная. Может, звучит глупо, но так и есть, мне этот аргумент всегда приводили - "это американская фигня".
More
11 years 10 months ago #6598 by Alex

Aleks wrote: С инвентарём скоро проблем не будет.

Хорошо бы, я бы себе купил пару перчаток.

Кстати говоря, Aleks, а можно узнать, как сейчас с ценами на инвентарь обстоит дело? И где его можно достать. Ну и, естественно, саму форму. :)
Time to create page: 0.268 seconds
Войти
x
x
Регистрация
x