×

Внимание

The forum is in read only mode.
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow

Сезон 2013

  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6962 by Ivan_Balakhonov
Сезон 2013 was created by Ivan_Balakhonov
Форум, к сожалению, скорее мёртв, чем жив, но буду по привычке отмечаться тут. В этом году пойдём тезисно.

Игра #1
Giants @ Dodgers 0-4


- Клэйтон Кершоу был просто потрясающ. Достаточно просто посмотреть на его статистику и сказать, что он стал первым стартовым питчером за последние 25 лет, сделавшим хоум-ран в день открытия сезона. В восьмом иннинге он открыл счет, отбив подачу Контоса за забор по центру. Это его первый хоумер в карьере и второй экстра-бейс хит.

- Кэин если и был хуже Кершоу, то не намного. Он просел немного в первом иннинге, но потом вошел в ритм и снимал одного оппонента за другим. Бочи снял с игры Мэтта после 93 подач. И пусть буллпен завалил игру, я полностью поддерживаю решение менеджера, так как у Кэина был чрезвычайно напряжённый сезон в 2012 году, и нагружать его сейчас нет никакого смысла. Кстати, это был первый старт Кэина в день открытия сезона.

- Да, буллпен многообещающе вступил в сезон. Контос уже не впервые расслабляется против потенциально неопасного бьющего, а Касилья с Аффельдтом чудили с самого начала.

- "Гиганты" сделали всего четыре хита - два на счету Пагана, два на счету Сандоваля. Учитывая, что проблемы Пабло с лишним весом за межсезонье вновь усугубились, плюс помня про травму локтя, можно только восхищаться его продуктивностью на бите, да ещё против Кершоу.

- Прервался 20-матчевый хиттинг-стрик Марко Скутаро, который тот вёл с предыдущего сезона.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago - 10 years 11 months ago #6963 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #2
Giants @ Dodgers 3-0


- Ответ получился симметричным, за что низкий поклон Бумгарнеру. В последних шести стартах против "Доджерс" его ERA составляет всего 1.94 Будем считать, что это "его" соперник. Он позволил оппонентам сделать всего два хита, отправив в аут между даблами Исье и Эй-Джей Эллиса 18 бьющих подряд. При этом, как и Кершоу за день до этого, Мэдисон принял активное участие в наборе очков.

- Интересные цифры, говорящие об уверенности МэдБама. 22 дуэли из 26 он начал страйками, 12 его оппонентов были вынуждены пытаться спастись со счета 0-2.

- Я могу ошибаться, но при всех талантах Белисарио, он уже не первый раз тупит подобным образом. Напомню, МэдБам отбивает по центру, Селлерс решает снимать бегущего в дом Ариаса и посылает мяч сильно вправо от кэтчера. Когда Эллис догнал его, он должен был пасовать в дом, чтобы не дать возможность Торресу принести ещё одно очко, но Белисарио там не было! Потрясающее неумение читать игру, в общем.

- Если бы не этот цирк, игру можно было бы назвать матчем упущенных возможностей. Кореец Ю не смог устроить нам тяжёлую жизнь, но 10 его отбитых подач напрямую принесли "Гигантам" лишь одно очко.

- Защита отработала на твёрдую пятёрку. Сандоваль на этот раз продемонстрировал солидный рейндж, несколько раз после шикарной ловли пасуя с третьей базы на первую, где лишь в шестой раз в карьере стартовал Ариас. Хоакин действовал там, словно всю жизнь играет первого бейсмена, даже тяжёлые пасы Кроуфорда (когда от них Брендон излечится, я не знаю), не смущали его. И аплодисменты Пенсу, он очень хорошо порезвился в аутфилде.

- Сегодня Линсекум против Бекетта. По поводу формы Тима информация противоречивая, и оптимизма не включает. Ну, хотя бы новый имидж заценим.
Last edit: 10 years 11 months ago by Ivan_Balakhonov.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #6965 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
ну наверное и я отпишусь) из первых трех игр видел только первую полностью (вернее до счета 4-0), остальные хайлайтами.
Кершоу конечно монстр просто! при этом я бы не сказал что булпен весь так уж накосячил. тут по моему виноват тот факт, что команда психологически подсела после такого: игра то не так уж плохо складывалась, в атаке не густо, но и у доджерс мало что получалось, кроме первого иннинга. потом же Кэйн продемонстрировал один из лучших образцов своей игры прошлого сезона. а тут выходит питчер соперника, который до этого еще и на подачах играл безупречно, бум и... ну в общем и расклеились.

МадБам - красавец. феноменально. вообще питчеры с доджерс в целом очень неплохо смотрелись. и это не смотря на отличную, по крайне мере на бумаге, линию ла. посмотрим как будем против других играть, может быть не так сильны доджерс в атаке, как казалось до начала сезона.

очень порадовало, тем не менее как против Кемпа сыграли - 0 хитов за три матча это не просто круто, это шикарно. один из определяющих факторов победы в серии.

у Панды проблемы с лишним весом заметны невооруженным глазом конечно. при этом шикарно на бите. буем надеятся на отсутствие травм. это самое главное.

порадовал Хантер Пенс. очень солидная игра в защите и выше среднего на бите. большего ожидал от Белта, который зажигал в межсезонье. на уровне Анхель Паган. Поузи отлично в защите, пока не проснулся в атаке.
Расстроил так же Скутаро. ну вообще никак. хотя выводы делать пока рано. но мне кажется, Пенс продолжит радовать своей игрой (предпосылки и по межсезонью были), а вот Скутаро я думаю на выход в конце сезона.

отдельно про Линсекама - Тим далек от себя прежнего. но это лучше кошмара прошлого сезона. 7 болов, это очень много. с другой стороны, всего три хита, правда на поле он не так много времени провел - и это самая главная проблема. Тим как и в прошлом году не может стабильно играть больше 2-3 иннингов. отсюда, количество болов и ранние замены. это сильно нагружает булпен, который хоть и один из лучших в лиге, но не железный и не резиновый.
Тиму нужно, что-то менять, иначе этот год может стать для него последним - наврядли он захочет реливером играть, а с такой игрой другой роли среди наших питчеров он не получит. Бумгарнер, Кейн, Вогельсон однозначно лучше. Даже Зито временами. кто бы мог подумать два года назад=))

на этом пока все. в выходные нас ожидают первые домашние матчи.
The following user(s) said Thank You: Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6966 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #3
Giants @ Dodgers 5-3


- Противостояние двух темных лошадок в ротациях своих команд закончилось непонятно в чью пользу. С Джошем Беккеттом пусть разбираются болельщики "Доджерс", я тут заведомо пристрастен ибо терпеть его не могу, а вот Тимми, увы, ожидаемо, разочаровал. Не хочется верить, что в Тимми умер питчер-стартёр, но статистика очень нехорошая. Всего половина подач (46 из 91) была страйками, при этом Тим допустил семь прогулок. Он может удерживать преимущество команды, но добывать его с ним на горке - сущее мучение. Никакого ритма, подозрительно дёрганная механика, и при этом из протокола мы видим, что он заработал победу. Чего у Линсекума не отнять, так это жажды борьбы. Мучился, но сражался... RISP у "Доджерс" просто плачевный: 1 из 9

- Начало сезона - выигранная серия с принципиальнейшим соперником - меня впечатлило. Сразу скажу, после чемпионского сезона я спокойно восприму невыход в пост-сизн, и вообще ожиданий особых от кампании-2013 у меня нет, но бросается в глаза, с какой уверенностью в своей силе действует команда. Не всё получается, но играют парни по-чемпионски уверенно.

- Мэтт Кемп в последнее время против нас: 0/25! И вишенка на торте вчерашней игры - дабл-плей, в который Кемп отбил против Контоса в шестом иннинге, когда Михарес передал ему по наследству три загруженные базы без игроков в ауте.

- Контос, конечно, умочка, но у него была всего одна дуэль, а вот дебют Чада Годэна на меня произвёл впечатление. Отбросал два шикарных иннинга и подготовил пладцарм для Ромо, чтобы тот закрыл игру.

- Двухрановый хоумер Сандоваля... Где-то я это уже видел... Так, стойте... А, точно! Мировая Серия против Детройта, он Верландера точно также обул. Для этого парня не существует страйковой зоны, он может вытащить мяч отовсюду. Правда меня колобковость Пабло слегка пугает.

- По итогам первой серии сезона, самый приятный сюрприз - это форма Хантера Пенса. Он, во-первых, просто порхает по аутфилду, собирая всё, что только можно (очень близко к Шиерхольтцу, очень), а на бите его дисциплина серьёзно улучшилась. И результат заметен.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #6972 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
ну что) первый домашний матч не завалили. давно не видел такой "вкусной" защитной игры. матч интересен не смотря на малое количество хитов и всего один ран, да и тот за счет вв от Уэстбрука. у него были проблемы схожие с Линсекамовскими в середине матча.

Зито на уровне себя прошлогоднего что радует. Пенс в очередной раз понравился. Сандовал без толку. Поузи пока явно не в форме. Белт пока лично меня разочаровывает, после такого межсезонья я ждал улучшения его игры. удивил Кроуфорд аж двумя хитами. Скутаро вообще никак на бите и чуть выше среднего в поле. Паган и Бланко как всегда на уровне.

мы играли в свою игру в общем, во что играли Кардс я так и не понял. как то вяло и безинициативно.

нужно прибавлять в реализации баз, неоднократно базы были загружены и при этом всего один ран) но выводы пока рано делать - начало сезона как ни как. главное болельщиков в первом матче порадовали.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6973 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #4
Giants vs. Cardianls 1-0


- Начиная со 2 августа Барри Зито не проигрывает матчи, его общий счёт с того момента: 10-0, а всего "Сан-Франциско" выиграли во всех его 15 последних стартах (лишь в 1936 году серия побед с одним стартовым питчером была длиннее). И победой в домашнем открытии "Гиганты" во многом обязаны именно ему. Барри не работает так, как МэдБам и Кэин, у него всегда всё проходит на тоненького, постоянно кажется, что он вот-вот дрогнет. И тем сильнее впечатление от того, как он выводит оппонентов в аут. Его необычный кёрвболл работал как часы, а это означало, что Зито будет действовать уверенно, и даже низкая страйковая зона не стала ему помехой. Когда грозный Карлос Бельтран машет мимо фастболла, летящего со скоростью всего 84 мили в час, что тут можно добавить...

- Там где не спасал Зито, выручала защита. Снова отмечаю Сандоваля и Пенса. Пабло в межсезонье хорошо поработал над ногами, и теперь спокойно вытаскивает мячи, летящие в паре метров от него. Удивительно, что ему так даются прыжки с его огромным пузом. Болельщики даже шутят, что он просто не боится ушибиться, дескать, жировая прослойка спасёт. Хантер же снова закрыл всю свою зону, и вместе с Бланко и Паганом они снимали весь воздух.

- По поводу игры на бите пока особо не переживаю. Обидно, что Скутаро стал часто получать страйк-ауты: за ним такого никогда не водилось, он самый умный бьющий в составе команды, однако не будем забывать, что у него пока ещё не долечена спина. Время, чтобы раскочегариться у него, да и у остальных, есть. Можно пожурить и Пагана, и Поузи, но цыплят будем по осени считать

- Церемония поднятия чемпионского флага... Жаль её не показали по MLB.TV, но даже фотографии вызывают восторженное волнение. В воскресенье будут вручать перстни, надеюсь хоть это получится увидеть...

- Кстати, ещё один занятный стрик Зито: он делает хит уже в третьем матче подряд.

- Лишь только раз в истории MLB четыре питчера одной команды, открывавшие сезон, в своих стартах, не позволили соперникам "заработать" хотя бы ран. Напомню, что у Тимми оба пропущенных им рана были из категории 'unearned'. Вогельсонгу придётся здорово попотеть, чтобы угнаться за коллегами.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6980 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Сегодня повезло не прошляпить церемонию вручения приза MVP Бастеру, трансляция шла на официальном сайте команды, а вот завтра, боюсь, могу пропустить церемонию вручения перстней. Ну ладно, сейчас все мысли о второй игре серии против "Кардс".
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6982 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #5
Giants vs. Cardinals 3-6


- Второе поражение в сезоне, но я особо не огорчён. Пока мы ещё видим не проснувшихся "Гигантов", пытающихся разобраться с внутренней химией. Как я уже говорил, слабая игра в атаке - это, скорее всего, явление временное, поэтому надо лишь немного потерпеть. Да и "Кардиналс" - оппонент более, чем серьёзный.

- Вогельсонг. После проблем с первыми шестью бьющими он, казалось, поймал рабочий ритм, и начал выводить бьющих подряд, но затем что-то сломалось в отлаженном механизме, и "Кардс" ответили. Всего Воги пропустил 9 ударов, и все они оказались синглами. Он сказал следующее: "Не думаю, что подачи были плохими, а вот результат был плохим". Фастбол Райана пока не добирает пару миль в час в скорости, но если судить по опыту предыдущего сезона, Вогельсонг потихоньку будет прибавлять. Предпосылок для паники нет никаких.

- Пенс и Сандоваль определённо лучшие игроки первой недели регулярного чемпионата. Оба зарядили по хоумеру, жаль, что они принесли лишь по одному очку. Сандоваль и Поузи, которого чествовали перед игрой как MVP предыдущего сезона, едва не внесли перелом в ход матча в восьмом иннинге, но их почин никто не поддержал, хотя я было подумал, что Мужика уже готов. Самое забавное, Сандоваль говорит, что пока ещё не вполне уютно ощущает себя на плейте. Остаётся только догадываться, что будет, когда ему там станет комфортно...

- Анжел Хернандес со своей странной страйк-зоной взбесил только одного человека, хотя расстроенных было побольше. Бочи пришлось бежать из дагаута, чтобы утихомиривать Пагана, так как в запасе больше не было аутфилдеров, и изгнание того с поля серьёзно ударило бы по команде.

- По сути, ключевым моментом матча стал непойманный Белтом пас от Кроуфорда, после которого всё и завертелось. Пока я делаю скидку на то, что Брендон до сих пор не оправился полностью от желудочного гриппа, но это только "пока". Мне Ариас на первой базе нравится гораздо больше, хотя это не его специализация.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #6983 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
матч Вогельсону явно не удался. очень не стабильно. мучался в первом иннинге и в пятом по полной программе. вроде как и 6 страйкаутов в итоге и всего два бола, но оба болы были в самые ненужные моменты, загружая базы и предоставляя Кардс отличную возможность для набора очков, чем они не преминули воспользоваться. если в первом иннинге еще отскочили с одним раном, то в пятом отхватили по полной программе, при чем 3 рана это еще дешево отделались, Райан очень нервничал и вполне мог и больше пропустить. собственно все его ошибки (те же болы) происходили после хитов. т.е. получил хит, разнервничался и начал косячить.у него и раньше такое было, но в основном он из таких ситуаций успешно выходит. железные нервы - главный козырь Вогельсона. вчера не сложилось к сожалению. обидно смотреть когда с игроком на первой базе и двумя аутами питчера кидает два броска, которые у кэтчера нет шансов поймать, а потом еще и бол выписывает. это просто нереальная халява для любой классной команды. кардс не смотря на свои многочисленные проблемы к таковым относится.

Райан видимо не выжержал давления из-за отличнейшего старта своих коллег по цеху. плюс физически о не так хорошо готов судя по всему - после 70+ бросков и начались основные проблемы в пятом иннинге. были пролебы с броском по дальнему краю страйковой зоны - очень много не точных. думаю в дальнейшем Райан форму наберет предпосылки к этому есть

теперь про атаку. вроде бы все не так плохо - верх линейки стабильно отбивает. пока не так ярок Поузи, но это временно (хочется надеятся). Панда как всегда, либо ничего, либо хорошо. в этот раз хорошо - два очка на его "совести". Пенс очень сильно прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Хантер кроме лидерских качеств в раздевалке теперь и на поле лидер - отбивает больше Панды и Поузи. я бы задумался о том, чтобы его в линейке повышее передвинуть, пока Марко не докнца форму набрал. Паган как всегда на уровне - цепляется за каждый мяч, быстро бегает и великолепен в аутфилде. ключевой игрок ничего не скажешь. Скутаро хоть и нестабилен, но играет уже лучше, по сравнению с первыми играми. думаю дальше прибавит. хотя я все таки считаю что со второго номера его нужно ниже передвинуть в линейке.

в целом пока не хватет командных взаимодействий в атаке. нет синхронности какой-то. в один иннинг выстреливает один игрок. отсюда такой результат в атаке пока. сыграл Паган шикарно, а его Скутаро не поддержал. и вот уже два аута - до этого Вогельсон на бите был. дальше Панда, который в такой ситуации нервничает и машет битой на каждый мяч. и все. и так в разных сочетаниях и не один раз. ясно что линейка будет еще меняться. это все "болезнь роста". но пока такой момент есть.

нраится как играет Бланко. вот кто цепляетя за мяч до последнего и дисциплина на бите отменная. не вижу шансов у Торреса на эту позицию при здоровом Грегоре.

очень разочаровывает Белт. после такого шикарного межсезонья ни одно (!) выбитого мяча. и всего один бол за 3 матча. очень скудно. при этом не так шикарно он на первой базе играет. хотя Боучи пока доверяет.

ну вот пока и все. сегодня Кейн и Уйэнрайт играют. Кейн вроде получше начал. будем надеяться на победу. она очень нужна. дивизион стартовал очень сильно. с опасением жду серии в Рокиз в частности.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #6984 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
очень интересно что с ротацией Доджерс. вчера посмотрел они в четыре пичтера играют. кто-то сломался? и кто вообще пятым должен быть? однозначных кандидатов нет. но нам это на руку. в четыре они явно долго не продержатся не смотря на то, что Кершо просто терминатор какой-то. не верю я в стабильность Гренке и Рю. про Беккета вообще молчу.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6986 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013

vanburen07 wrote: очень интересно что с ротацией Доджерс. вчера посмотрел они в четыре пичтера играют. кто-то сломался? и кто вообще пятым должен быть? однозначных кандидатов нет. но нам это на руку. в четыре они явно долго не продержатся не смотря на то, что Кершо просто терминатор какой-то. не верю я в стабильность Гренке и Рю. про Беккета вообще молчу.


У них Биллингсли долечивается. Я думаю проблемы у "Доджерс" будут с Ю и с Беккетом. Кореец очень распиарен, но матч против нас отыграл неважнецки. А самое главное, что нападение у ЛА пока работает хуже нашего.
More
10 years 11 months ago #6987 by Flash_45
Replied by Flash_45 on topic Сезон 2013
Бэккет если вспомнит как в 11 году играл, то понадёжней Гринке будет, про корейца ничего не знаю. В прошлом году это у всех был такой завал, в Доджерах у него пропускаемасть за прошлый сезон меньше 3, почти показатели 11 года. И Кроуфорд на которого слов кроме матерных 2 года не было, там Тампу по ходу вспомнинает, пока по крайней мере. Бэкка сбросить надо было в первую очередь потому что от него в раздевалке и вообще вне поля был один вред, а так бы я его ещё со счетов не списывал. Может и 2 номером в ротации спокойно стать.

"Все идёт по плану" (с)
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #6989 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
матч даже коментировать не хочется. позорище. ну в общем Кэйн завалил. хотя в прошлом году такое же начало против Милуоки было и тогда атака почти вытянула. но уровень пивоваров и кардс конечно разный. вобщем отомстили они за ПО по полной.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6993 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #6
Giants vs. Cardinals 3-14


- Невероятно плохой старт Кэина. Впервые я видел его таким растерянным и беспомощным. Три потрясающих иннинга, а затем 9 (!) пропущенных ранов в четвёртом. В истории команды последний раз стартовый питчер нашей команды пропустил девять ранов за иннинг 111 лет назад. В 2011 году МэдБам пропустил, если не ошибаюсь, восемь ранов в первом иннинге матча против Миннесоты, но Мэтт его переплюнул. "Всё просто развалилось", - резюмировал Мэтт. Что ж, его ERA после двух стартов составляет 8.38, самый высокий показатель в карьере.

- "Кардс" испортили праздничное настроение, но от этого церемония вручения чемпионских перстней не становится менее красивой и значительной. Пока Сент-Луис нас не обыграют в плей-офф, месть не считается))

- Из положительного: Годэн вновь был надёжен в реливе, Белт размочил счёт своим хитам, плюс Нунэн сделал свой первый хит в мэйджорах. Из негативного: Поузи спал, Скутаро снова очень слаб на бите, однако пока Бочи не планирует ничего менять.

- Уважение вызвал поступок Ядье Молины, который отобрял мяч, отбитый Нунэном, у Джо Келли и отдал его "Гигантам".

- Не очень понял прикол, но Паган выходил отбивать, надев шлем Барри Зито. Магия сработала. Интересно, что это осталось за пределами внимания прессы.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6994 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Кстати, сотрудники AT&T Park столкнулись с серьёзной проблемой в этом сезоне. Хитрые чайки после матчей толпами слетаются к стадиону, чтобы забрать остатки еды после болельщиков. Их теперь и во время матчей много летает над трибунами, что вызывает, естественно, озабоченность. Надеюсь этих зверей удастся одолеть.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #6996 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #7
Giants vs. Rockies 4-2


- "Рокиз" приехали в Сан-Франциско будучи в огненном огне. Очень приятно, что удалось остудить их пыл, потому что "Колорадо" в этом сезоне обещают быть очень интересной командой с яркой атакой. Туловицки вновь в строю, КарГо грозен как всегда, ну а Фаулер и Янг в начале линейки - это то, что доктор прописал. В итоге нападение соперников удалось закрыть, пусть и не без труда. Бумгарнер перебрал с количеством подач и покинул горку в шестом иннинге, но релив был даже круче. Касилья и Аффельдт были безукоризненны, а Мистер Слайдер - Сержио Ромо хоть и пропустил дабл, затем сделал три страйк-аута подряд и уверенно закрыл игру.

- Честно говоря, я с тревогой отнёсся к переподписанию Пенса, но Хантер делом доказывает, что в этом сезоне он - другой игрок. В прошлом году "Джайантс" были одной из лучших команд по ранам, набранным в первом иннинге, и вчера это реноме наконец-то было поддержано, причем именно Пенсом, выбившим трёхрановый хоумер.

- Из остальных игроков отмечу в первую очередь Поузи, который выбил свой первый ран в сезоне. Также вроде просыпается Белт. А вот Скутаро, мне кажется, можно хотя бы на игру посадить в запас, у нас на второй базе могут отыграть Нунэн или Ариас. Хоакина также и на шорт-стопа можно запихать, чтобы Кроуфорд отдохнул перед выездом. Ариас незаслуженно много времени проводит в запасе, он достоин большего. Пока всё непонятно в левом аутфилде. В соответствии с пессимистичными прогнозами Торрес на бите кошмарен, Бланко не намного лучше. Хорошо ещё, что оба великолепны (стучу по дереву) в защите.

- Линсекум и Никасио сегодня друг против друга. Думаю, есть шансы ожидать весёлой игры.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #6998 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
игра и впрямь получилась веселая. атака у Рокиз конечно замечательная. а вот защита и питчеры мягко говоря не очень. защита вроде бы и не косячит но и не выручает. питчеры это да....против релива отбивали все в 8м иннинге - Бланко, Сандовал, Торрез с первого выхода на биту пинч-хиттером. даже Панда, который до этого три раза мимо махнул.
атака по такому случаю смотрелась убойно просто. проснулся Скутаро. да еще как! 3 хита за 4 выхода на биту. будем надеяться, что это не флюк был. Пенс - 2 хита, оба принесли раны. Кроуфорд - 1 хит, зато это был 3х рановый хомяк с которого началось гигантское возвращение в игру!. Паган - 3 хита, два рана.
Анхель с моей точки зрения лучший игрок этого матча и старта сезона тоже. именно его хит загнал в дом Торреса и вывел нас вперед в счете. Сандовал в этот раз не очень, зато в самый нужный момент укрепил преимущество.
Белт опять спал. что просто ужас, с учетом того как играли питчеры соперника. Санчез тоже не очень. но по Гектору рано выводы делать, он слишком мало играет. а вот Белта я очень хочу на лавке увидеть. тем более, что в очередной раз отбил Нунан, в роли пинч-хиттера. есть еще Арьяз, который хоть и не отбил, но в целом лучше Белта смотрится. Скутаро надо дать шанс. может заиграет.

про Линсекама ничего говорить не хочется. в следующем сезоне нас ждет изменение линейки скорее всего. но даже у Зито шансов остаться больше чем у Тима при такой игре. булпен как всегда хорош. Касилья отлично отработал. Ромо - 5 сейв уже. Серхио второй год играет так что про Уилсона никто и не вспоминает.

в диве сейчас очень плотная борьба. три команды по 5-3. Рокиз и Аризона явно не мальчики для битья в этом сезоне. хотя Рокиз с такими питчерами тяжело будет. нельзя только на линейке выезжать. у них кстати сейчас у 6 (!) человек процент отбивания более .300. феноменальный показатель даже для старта сезона. Аризона вроде более сбалансированная команда, но не думаю что им хватит глубины состава на весь сезон. в прошлом году они тоже резво начали.

пока радуют Доджерс, сливая явным аутсайдерам вроде СД. Беккет похоже самое слабое звено в ротации. хотя мы еще Билингсли не видели на горке. Рю я тоже не особо доверяю. не уверен что Кершо сможет перевесить своей игрой косяки остальных питчеров. да и булпен у них не чета нашему. так что все шансы на ПО в этом году есть. главное на бите не спать и все будет тогда!
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago - 10 years 11 months ago #6999 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #8
Giants vs. Rockies 9-6


- Я не знаю, что и думать по поводу Тимми, но отыграл он, как и ожидалось, неуверенно. По сути провалил он только один иннинг - второй, но за всё время его нахождения на горке в действиях стартового питчера чувствовалась нервозность. Шикарные моменты чередовались с непонятными. Как он умудрился дважды дать пробежку Никасио вообще уму не постижимо. Ладно первая, пусть Линсекум и схлопотал после неё, меня больше возмутила вторая: на базах никого, но при этом Тим отпускает оппонента с четырёх боллов подряд. В общем, Фрик пытался как-то удержать свою рассыпающуюся игру, и не без успеха, но позитивно оценивать результат как ни крути, но нельзя. Занятные цифры: за свои 11 иннингов в этом сезоне Линсекум пропустил 7 хитов, что не так много, но при этом сделал 11 прогулок, что есть перебор.

- Кроуфорд если делает хоум-раны, то, как правило, результативные. Из его восьми хоумеров пять приносили нам три или четыре очка. Брендон стал неожиданным героем матча, переломив ход матча. Слава, слава нашему шорт-стопу!

- Питчерский состав губит "Рокиз". Ну, стартёры, тут ещё не всё так плохо, но релив просто никакой. С такими асами на горке на плей-офф претендовать нельзя. Но, как я уже говорил, команда очень симпатичная.

- Скутаро тремя хитами подправляет статистику и как бы говорит, что он приходит в себя. Но меня больше впечатлила его ловля в концовке, когда мяч летел ему за шиворот. В то же самое время на другой чаше весов - никудышный Белт, который после убойной предсезонки резко остыл. Парень умеет отбивать, честно вам говорю, но с ним нужно очень внимательно работать.

- Сингл, которым Пенс сравнял счёт в матче, стал его 1000-м хитом в карьере. Поздравляем. Также поздравляем Нунэна с первым раном в карьере. Парень на удивление резво входит в мэйджоры. Поскорей бы увидеть его в поле. И да, кстати, Торрес ещё живой, вон как в правый аутфилд засадил.

- Помните как в прошлом сезоне Ромо от безысходности бросили на роль клоузера, и как он приживался на этой позиции? Это сейчас он сделал пятый сэйв из пяти попыток, а тогда было немного тревожно.

- Когда показали заснеженный Coors Field я, конечно, офигел. В Денвере до сих пор зима, как "Рокиз" дома будут играть, я не знаю...
Last edit: 10 years 11 months ago by Ivan_Balakhonov.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago - 10 years 11 months ago #7001 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
как оказалось и стартовые питчеры у Рокиз ни к черту. менять подающего после 1.2 иннинга это круто. за это время стартовый питчер колорадо умудрился пропустить 7! ранов!

отбивали все кому не лень, кроме Пенса в этот раз. это был не день Хантера явно. жалко, статистику он себе неплохо подпортил.

вообще же матч имени Поузи, который наконец заиграл как мвп. три хита, все три арбиай. при этом один трипл и один граунд-рул дабл. Скутаро второй матч на высоте, Торрез - три хита, два арбиай. даже Белт два раза отбил, что удивительно.

отдельно про Барри Зитто. смотришь как человек играет и понимаешь что вся эта статистика и яйца выеденного не стоит. вроде бы 7 хитов и всего 4 страйкаута. зато 7 отработанных иннингов, шатаут и всего один бол. и вроде бы на тоненького играет человек, но как эффективно! да еще и на бите - 2 хита за три выхода. вот она сила нашей линейки, когда внизу игроки могут отбивать в самый нужный момент. Барри без вариантов лучший наш питчер сейчас. и в жопу всю эту статистику!
Last edit: 10 years 11 months ago by vanburen07.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #7002 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Да, Зито доказывает, что если есть полный контроль над подачами, то скорость не важна. У него в арсенале четыре подачи, коронная из которых кёрвболл, при этом он подаёт именно туда, куда и планирует. Смотреть, когда он так играет, одно удовольствие.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #7007 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #10
Giants @ Cubs 7-6


Рановато мы в этом сезоне пожаловали на "Ригли Филд", и надо сказать, что ранней весной (а погода в Чикаго и всей округе сейчас такая, что весну таковой назвать язык не поворачивается), когда плющ на заборе ещё не ожил, а повсюду хмарь и туман, этот потрясающий боллпарк выглядит ещё более таинственно. Антуража добавляло то, что за первой игрой серии следило, по моим прикидкам, не более трёх-четырёх тысяч человек.

Итак, по игре. Главная мысль такая: "Гиганты" потому и чемпионы, что умеют вытягивать вот такие волевые победы. Этот несгибаемый дух стал уже отличительной чертой команды, которая впервые с 2008 года отыграла отставание в пять ранов. Ещё два года назад нападение бы не вытащило матч, но сейчас всё получилось, да и "Кабс" насовершали достаточно ошибок, чтобы мы их наказали.

- Скутаро получил день отдыха, и вторым отбивал Кроуфорд, ну а вторым бейсменом играл Ник Нунэн, и это был его первый старт в карьере. Оба отыграли просто потрясающе. Первый четырежды добирался до баз, а второй не просто сделал три сингла, но и в защите отметился несколькими "скутаровскими" плеями. Возможно, что у нас появился игрок, который дорастёт до нужных кондиций за спиной Марко, а затем займёт его место, когда Скутаро придёт время уходить на покой.

- Воги... Пока с ним явно что-то не так. То он десять бьющих подряд в аут отправит, то выдаст вот такой третий иннинг. Сам Райан сказал, что будет внимательно смотреть видео, потому что сам он пока не понимает, почему некомфортно ощущает себя на горке. Кстати говоря, все снова отмечают, что снова в стужу Вогельсонг играл в рубашке с короткими рукавами, сравнивая его с теплолюбивыми Сандовалем и Ариасом, которые напялили лыжные маски.

- Ловля Паганом в низу шестого иннинга, когда Вальбуэна зарядил в ауфилд между Анжелом и Пенсом, была просто шедевральна. Держу пари, этот момент попал в хит-парад лучших плеев дня.В прошлый раз ссылка на гифку привела к блокированию сообщения за якобы спамерскую активность, поэтому пытаться больше не буду. Но ловля, повторюсь, шикарная.

- Ромо сделал шестой сейв подряд, и надо признать, что он в потрясающей форме сейчас. Мне тяжело сказать, у кого из клоузеров более убийственный слайдер, чем у Серджио.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #7008 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #11
Giants @ Cubs 3-4


Вот за это я, в первую очередь, и люблю бейсбол. У твоей команды ничего не получается на протяжении восьми иннингов, питчер соперника просто уничтожает бьющих, но затем всё вдруг переворачивается с ног на голову, ты в восторге от того, что происходит перелом, однако ещё пять минут и снова поворот сюжета. Радость сменяется унынием. Но вообще я не расстроился, стрик победный и так был неплохой, а сам матч доставил удовольствие. Это главное. А "Гиганты" в порядке.

- Статистика Ромо до его первого поражения в сезоне. 20 оппонентов - пропустил лишь два хита, в сухом остатке имеем 18 аутов, из которых 10 сделаны страйк-аутами. В последних 26 играх его ERA был 0.77, а к матчу он подошёл с серией из 15 сэйвов подряд. Когда-то Серджио должен был сорваться, и я не собираюсь его винить. Дурацкий ветер снёс на трибуны хоум-ран, которого не должно было быть, и с него всё и завертелось.

- Я только хотел начать писать про то, что Белт снова начинает казаться бастом, как он взял и своим своевременным хитом в девятом иннинге позволил сравнять счёт. Первый RBI в сезоне пришёлся вот на такую ключевую ситуацию. Но в целом, я продолжаю надеяться, что Брендона по-настоящему прорвёт.

- Кэин, два пропущенных соло хоум-рана на одной чаше весов, на другой - практически безукоризненная игра на протяжении семи иннингов. Мэтт не заслуживал поражения, так что подвиги нападения в девятом иннинге пусть и не привели к победе, но послужили восстановлению некоторой справедливости по отношению к стартовому питчеру.

- У журавля Пенса в этом году на удивление быстрые ноги. Про его подвижность в аутфилде я уже говорил, но и бейс-раннинг тоже отменный. Базу украл, дабл-плея в девятом избежал, домой ран принёс. Надеюсь, он не кушает ничего неправильного.

- "Ригли Филд" очень коварен. За две игры мы едва трёх игроков не потеряли. В первом матче Бланко едва ногу не сломал, вылавливая мяч за фол-линией, а вчера Белт едва не убился о все эти стульчики, лавочки и кирпичики, побежав за фол-болом. Что уж говорить про Пагана, который поранился о сухой плющ, пытаясь поймать хит Старлина Кастро, оказавшийся последним. А всё ветер, он просто сумасшедшие вещи творит на этом стадионе.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #7009 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
два матча, что называется на тоненького. в одном выиграли мы, во втором Кабс, а могло быть и с точностью до наоборот. по вчерашнему - не понравилось мне как неуверенно играл Кэйн - бол на боле и болом погоняет) с контролем явно были у Мэтта проблемы.
у Кабс понравился Виллануэва (или как там его фамилия правильно произносится) просто уничтожил нашу линейку бьющих.

по предыдущему матчу впечатлил Нунан. парень явно заслуживает больше игрового времени.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #7012 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Идёт девятый иннинг завершающего матча серии с "Кабс"... У меня нет слов, чтобы выразить восхищение Сандовалем. Как при таком ожирении можно делать такие ловли, какую он сейчас сделал я не знаю. Минувшей осенью он почти также улетел на трибуны родного "AT&T Парка", сорвав оглушительную овацию, а сейчас плюхнулся на первый ряд "Ригли Филда" и каким-то чудом не получил травму
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #7013 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013

Ivan_Balakhonov wrote: Идёт девятый иннинг завершающего матча серии с "Кабс"... У меня нет слов, чтобы выразить восхищение Сандовалем. Как при таком ожирении можно делать такие ловли, какую он сейчас сделал я не знаю. Минувшей осенью он почти также улетел на трибуны родного "AT&T Парка", сорвав оглушительную овацию, а сейчас плюхнулся на первый ряд "Ригли Филда" и каким-то чудом не получил травму


момент конечно потрясающий и забавный одновременно. чтобы Пабло поднять, когда он упал, далеко не один игрок нужен. проще подъемник сразу вызывать.

у Кабс Клевенджер на последнем хите травму спины получил. какой-то травмоопасный стадион.

выиграли опять на тоненького. жалко МэдБама, поменяй его Боучи чуть раньше и совсем красивая стата, а так просто хороший уверенный матч. ближе к 6-м Мэддисон начал уставать и пошли проблемы. все это вылилось в 100+ подач и необязательный хоумер от Наварро, которого за две игры я не взлюбил сильно.

Адфельт чуть не запорол победу в 8м своим хитом и дурацким болом. Касилья очень в непростой ситуации выходил и справился очень хорошо.

вообще победа заслуженная, с таким количеством хитов можно и нужно было уверенней выиграть. реализация сегнодня не очень была.

следующий матч Линсекам. что-то мне подсказывает что в серии будет ничья.

З.Ы. пока расстраивает Поузи. откровенно слабый старт. радует Скуатаро - Марко наконец-то проснулся и теперь под вторым номером у нас не пустота а реально опасный хиттер. связка Паган-Скутаро наверное одна из лучших в Национальной лиге среди начала линейки. Панда хоть и не стабилен, но в нужные моменты выбивает. все что нужно - больше стабильности Пенсу и проснуться Поузи. процент .211 это кошмар для игрока его уровня.
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #7014 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Я поправлюсь, мы оказывается ещё и завтра играем против "Зверят".
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago #7015 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013

vanburen07 wrote: у Кабс Клевенджер на последнем хите травму спины получил. какой-то травмоопасный стадион.


"Кабс" ещё и своего реливера Фуджикаву, того самого, который упустил преимущество в девятом иннинге предыдущего матча, отправили в 15-дневный список неактивных игроков с травмой руки. В общем да, какое-то проклятое место пока что, этот "Ригли Филд".
  • authentic
  • authentic's Avatar
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • It ain't over till it's over
More
10 years 11 months ago #7018 by authentic
Replied by authentic on topic Сезон 2013
Пользователь yankeefan получил первое и последнее предупреждение за оскорбления других участников форума! Все записи, нарушающие правила форума, были удалены.

Администрация

Dodgertown
  • Ivan_Balakhonov
  • Ivan_Balakhonov's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
10 years 11 months ago - 10 years 11 months ago #7021 by Ivan_Balakhonov
Replied by Ivan_Balakhonov on topic Сезон 2013
Игра #12
Giants @ Cubs 3-2


Победа, добытая на питчерской горке. Бумгарнер и Касилья становятся главными героями матча. Первый одержал третью победу в сезоне, дав слабину лишь когда количество подач перевалило за сотню (Бочи передержал Мэдисона, как мне показалось), а Сантьяго вернулся, пусть и временно, на позицию клоузера, не оставив никаких шансов нападению "Кабс". Как и у Ромо, у него в этом сезоне всё спорится, при этом он с одинаковым успехом использует разные типы подач.

- Скажем спасибо защите "Чикаго", они в этой серии просто чудеса творят. Можно делать учебник на тему "Как не надо играть в бейсбол". Третий наш ран в седьмом иннинге они привезли себе сами, Риззо и Хэйрстон делали пасы совсем не туда, куда было надо.

- Нэйт Шиерхольтц утром, безо всяких церемоний, получил свой чемпионский перстень из рук Бочи. Я бы не отказался видеть его снова в форме "Гигантов", тем более, что у нас дефицит аутфилдеров, но мосты сожжены. Зато Нэйт вроде как единственный игрок в составе "Кабс", которого можно считать чемпионом Мировой Серии, да ещё и двукратным.

- Эта команда возглавляет свой дивизион, но при этом играет далеко не на максимуме своих возможностей. Когда нападение раскочегарится, то станет веселее. Сейчас явно из линейки выпадают Белт, Поузи, Бланко.

- Пабло... Блин, у этого парня феноменальный талант и очень большое сердце. Но при этом, если бы у него было такое же отношение к делу как, допустим у Поузи, я бы сразу сказал, что через много лет его будет ждать включение в Зал Славы. Но Сандоваль своим пофигизмом влюбляет в себя ещё больше. Но если он будет так много кушать, то последствия для него будут, скорее всего, весьма печальными.
Last edit: 10 years 11 months ago by Ivan_Balakhonov.
  • vanburen07
  • vanburen07's Avatar
  • Offline
  • Релиф питчер
  • Релиф питчер
More
10 years 11 months ago #7028 by vanburen07
Replied by vanburen07 on topic Сезон 2013
Линсекам активно заваливает матч. два хомяка в первом же иннинге это что-то с чем -то.
Time to create page: 0.462 seconds
Войти
x
x
Регистрация
x