×

Внимание

The forum is in read only mode.
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я вспоминаю одного журналиста, попросившего у меня цитату. Я не знал, что такое "цитата". Я думал, это какая-то легкая выпивка" © Джо Димаджио
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я ни за что не закончу с бейсболом. Им придется срезать с меня форму, чтобы вывести из игры" © Рой Кампанелла
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Я бы прошел сквозь ад в бензиновом костюме, чтобы играть в бейсбол" © Пит Роуз
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Бейсбол - словно церковь. Многие исповедуют - единицы понимают" © Лео Дьюрочер
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Существует всего два времени года: зима и бейсбол" © Бил Вик
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Игра не закончена, пока она не закончена" © Йоги Берра
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Бейсбол - это как вождение автомобиля. Считаются только те, кто в сохранности добрался до дома" © Томми Ласорда
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Вы учите меня бейсболу, а я учу вас теории относительности. Нет, не стоит. Вы поймете мою теорию быстрее, чем я пойму бейсбол" © Альберт Эйнштейн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Последний раз Кабс выигрывали МС в 1908-м. Последний раз они участвовали в ней в 1945-м. Эй! У каждой команды бывают плохие столетия" © Т.Требелхорн
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
"Ты должен быть мужчиной, чтобы играть в бейсбол всю жизнь, но в тебе также должно быть много от мальчишки" © Рой Кампанелла
next arrow
previous arrow

Franchise History

  • Flash_45
  • Flash_45's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
12 years 8 months ago - 12 years 6 months ago #5179 by Flash_45
Franchise History was created by Flash_45
Нашей любимой команде 110 лет,мы выиграли 7 Мировых Серий и занимаем по этому показателю 4ое место среди всех команд.В нашей истории было много как и великих побед,так и досадных поражений.За Red Sox и Americans играло не мало великих игроков.Наш стадион старейший стадион в Лиге.Я думаю что об этом есть что рассказать.Так как материалов связанных с нашей историей на русском языке практически нет я решил создать эту тему.Заодно постараюсь восполнить свои пробелы в истории команды.Думаю будет интересно работать над этим.Если кто-нибудь возьмётся мне помочь буду очень рад.

Основание команды и пeрвый сезон

As hard as it may be for their partisans to believe today, there was indeed a time when the Boston Red Sox did not exist. This flaw in the national culture was corrected in 1901.
(Donald Honig)
В 1901 году Бэн Джонсон,президент minor Western League заявил о равенстве своей лиги с Национальной Лигой.Название Western League было изменено на Американскую Лигу.Изначально он планировал что бы в его Лигу входили бывшие команды Западной Лиги из Чикаго,Кливленда,Детройта,Баффало и Милуоки + перевезти команды в Филадельфию,Вашингтон и Балтимор(кстати это будущие Янкиз).Когда владельцы НЛ отказались признать новую лигу Джонсон решил конкурировать с НЛ в большем количестве городов(в Бостоне уже была команда игающая в НЛ ныне Атланта Брэйвз).Команда из Баффало была перевезена в Бостон.Владельцем новой бейсбольной бостонской команды стал Чарльз Сомерс,миллионер который так же вкладывал средства в команды Чикаго,Кливленда и Филадельфии.Первым нашим стадионом стал Huntington Avenue Grounds,построенный за два месяца.Стэнды были сделаны из дерева и поэтому пожар был постоянной угрозой для нового болпарка.Сидячих мест было 7000,но людям было разрешено стоять за аутфилдом за канатами.Игры стоили 25 центов и бостонцы быстро начали оказывать поддержку новой команде.В первый год посещаемость была даже выше чем у бостонской команды из Национальной Лиги.Обе команды изначально назывались просто Bostons,но для того что бы их различать их стали называть Americans и Nationals.Остальные прозвища Pilgrims, Somersets и Puritans были изобретены в прессе,но не использовались командами и болельщиками.
Для того чтобы выжить новой лиге было жизненно важно чтобы команды АЛ в городах в которых существовали команды НЛ выглядели не хуже,а то и лучше их.По этому Бэн Джонсон дал прово командам из Бостона,Чикаго и Филадельфии подписывать лучших игроков Национальной Лиги.Americans удалось заманить к себе много звёзд НЛ,предлагая им зарплату в размере 4000 долларов.John "Buck" Freeman, Ted Lewis, Chick Stahl и Jimmy Collins были бывшими игроками Boston Nationals которые сыграли за Americans в первый сезон существования команды.Фримэн был пауэр хиттером,который играл на первой базе.Он лидировал в команде по игре на бите,но так же лидировал в АЛ по колличеству ошибок(36).Позже был переведём в аутфилд.Льюис-праворукий питчер,выигравший 26 матчей за Nationals в 1998 году.Стал-центрфилдер,который позже был мэнеджером команды.Джимми Колинс назван лучшим третьим базовым.Он обладал большим опытом ловли бантов голыми руками и превращения их в ауты.

Он лидировал в НЛ с 15 хоумранами в 1998 году и оставался хорошим бэттером и в лиге Американской.Кроме того он был первым мэнеджером команды и имел возможность подписывать контракты с игроками.Так же Americans удалось заполучить Дентона Тру "Cy" Янга.

До этого он играл в Сэнт Луисе,но не любил жару и приветсвовал возможнось играть в более прохладном климате.Янг играл с 1890 года и одерживал более 20 побед в девяти из одинадцати своих сезонов.В его арсенале имелся фастбол и несколько разнавидносей кёрвбола.Он мог снова выходить на горку после одного-двух дней отдыха.Лу Кригер был любимым кэтчером Янга и тоже перешёл в Бостон из Сэнт Луиса.Кригер не блистал на бите,но был отличным кэтчером.Он с лёгкостью отправлял ранеров в аут даже таких быстрых как Тай Кобб.Легенда гласит,что однажды Кобб не выдержал и сказал Кригеру,что в следуйщий раз когда он попадёт на базу он украдёт вторую,третью и дом.И он это сделал."Будь я проклят"-сказал Кригер.В составе Americans в тот год так же фигурировали второй базовый Хоб Ферренс,шортстоп Фредд Пэрент,правый филдер Чарли Хэмпфелл,лефт филдер Томми Дауд,кэтчер Осси Шрэкенгёст и питчеры Джордж Уинтер,Фрэд Митчел и Ниг Каппи.Они месяц тренировались в Шарлотсвилле,Вирджиния прежде чем сыграть в первой игре сезона в Балтиморе 26 апреля.Вин Кэллэм был стартовым питчером в этой игре.Americans проиграли 6-8.После выездного турне по победам/поражениям было 5-5.8 мая 1901 года команда провела первый домашний матч против Филадельфии.11500 зрителей увидело победу Сай Янга и его команды 12-4.Нужно отметить,что до 1904 года команды играли 140 игр или даже меньше если была плохая погода и не смотря на это Сай Янг одержал 33 победы в сезоне.Americans заняли 2ое место в АЛ.Это лучше чем у Nationsls,котрые закончили свой сезон на пятом месте в НЛ.
Таблица Американской Лиги:
File Attachment:

Бэттинг:
File Attachment:

Питчинг:
File Attachment:

Полная версия статы.


"Все идёт по плану" (с)
Last edit: 12 years 6 months ago by Flash_45.
More
12 years 8 months ago #5180 by Алекzander
Replied by Алекzander on topic Re: Franchise History
Спасибо, было интересно почитать, надеюсь на продолжение!

Go Red Sox!
  • Flash_45
  • Flash_45's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
12 years 8 months ago - 12 years 8 months ago #5181 by Flash_45
Replied by Flash_45 on topic Re: Franchise History
1903.Сай Янг и Royal Rooters помогают Americans завоевать первый титул

The Rooters gave the other team a dreadful fright
Boston's tenth man could not be wrong
Up from "Third Base" to Huntington
They'd sing another victory song

(Dropkick Murphys - Tessie)
Как было замечено ранее болельщики быстро приняли новую команду.Игры были дешёвыми и некотырые из любимых игроков перебрались из Nationals в Americans в другой конец города.Самыми ярыми болельщиками были Royal Rooters.Это была группа из пары сотен человек во главе с Michael T. "Nuff Ced" McGreevey.Кроме того в Роял Рутерс входили мэр Бостона John F. Fitzgerald и дедушка будущего президента Джона Кэннеди по материнской линии.МакГриви принадлежал салун "Третья База",получившая своё название потому что как и третья база это была последняя остановка перед домом.Салун был открыт ещё в 1894 году.Своё прозвище МакГриви получил из за того что кричал "Nuff said!" чтобы окончить споры в баре,которые обычно проходили о бостонских бейсбольных командах.Заведение было оформлено бейсбольной тематикой,с фотографиями игроков и табло на наружной стене.Nuff Ced подружился с некотырыми игроками и даже брал несколько раз практику игры в инфилде.Он был лидером Рутерс на каждой домашней игре.А так же Royal Rooters приступили к выездам вместе с командой.Можно считать Royal Rooters и Наф Седа МакГриви отцами-оснавателями Red Sox Nation.На домашних играх ими были зарезервированы места вдоль линии третьей базы.Оттуда они отвлекали игроков соперника оскарблениями и насмешками.Однажды в 1912 году их места были проданы другим болельщикам,вспыхнули беспорядки.Была вызвана конная полиция,что бы остановить их.В 1920 году салун закрылся.В 1923 МакГриви пожертвовал
множество памятных вещей и фотографий Бостонской публичной библиотеке.В промежутке между 1978 и 1981 годом около 25% коллекции было украдено и не найдено по сей день.В 2008 году лидер группы Dropkick Murphys Кен Кейси и продюссер и бейсбольный историк Петр Нэш объединили свои усилия чтобы заново открыть салун.Он является копией старого,так же существует бейсбольный музей посвящённый истории Бостона.На стенах представлены оригиналы и репродукциии картин МакГриви,а так же стеклянный портрет основателя "Третьей Базы".
Но вернёмся к непосредственно к самому бейсболу.Сезон 1902 года команда закончила на третьем месте в Лиге с отставанием от Филадельфии в 6.5 побед.Перед сезоном 1903 года команда из Балтимора переехала в Нью Йорк,а из Милуоки в Сэнт Луис.НЛ и АЛ пришли к соглашению,по которому Американская Лига признавалась отдельной,но равнозначной Национальной.В свою очередь владельцы клубов АЛ остановили свои рейды на ростеры команд другой Лиги.Бэн Джонсон сохранил контроль над АЛ и когда Чарльз Сомерс захотел продать Americans,то Бэн сделал так чтобы команда была продана его давнему приятелю Генри Киллилиа.
Много игроков осталось в команде с 1901 года.Коллинс,Феррис,Пэрент,Стал,Кригер,Бак Фримэн,но теперь он занимал место в аутфилде.Новым первым базовым стал Кэнди ЛаКенс приобретённый в результате трэйда Осси Шрэкенгёста.ЛаКенс и быстрый молодой аутфилдер Пэтси Догерти присоединились к команде ещё до начала сезона 1902 года.Так же в конце 1901 годав команде появился бывший питчер Nationals Bill Dinneen. "Long Tom" Hughes был подписан в середине сезона 1902.Ещё одним питчером стал новичок Норвуд Гибсон.После медленного старта в начале Бостонцам удалось догнать Филадельфию.Сай Янг в июне-июле сыграл 4 подряд каплит гейм шотаута,три изкоторых завершились со счётом 1-0.Две недели спустя Янг сделал победный трипл в матче с Кливлендом.Бостон победил 4-3.Кроме того он зарекрмендовал себя с лучшей стороны как на поле так и за его пределами.Однажды судья опоздал на матч и Сай подменял его пока он не прибыл.Иногда он был тренером первой или третьей базы.В один июльский день когда была жара он стоял снаружи болпарка и раздавал бесплатные билеты детям,после чего играл на горке и конечно победил в том матче.К сентябрю Бостон обеспечил себе солидный отрыв в АЛ,в таком же полажении был и Питтсбург в НЛ.Владельцы команд договорились об очной встрече команд.
Таблица АЛ.
File Attachment:

Игры Мировой Серии должны были начаться 1 октября.Серия была до пяти побед.Первые три игры в Бостоне,затем четыре в Питтсбурге и две заключительные снова в Бостоне.
Игра 1.Pittsburgh-Boston 7-3 1 октября 1903 года.
Игра 2.Pittsburgh-Boston 0-3 2 октября 1903 года.
Игра 3.Pittsburgh-Boston 4-2 3 октября 1903 года.
Большой ажтотаж вокруг этой игры.Некоторые болельщики перелезали через стены болпарка лишь бы посмотреть игру.Большое колличество людей вышли прямо на поле и полиции потребовалось несколько часов,что бы разогнать их.

Болельщики были очень близки к полю и любое попадание мяча в толпу приравнивалось в даблу.Питтсбургу удалось сделать два таких дабла,которые в обычных условиях были рутинной работой для филдеров.
Игра 4.Boston-Pittsburgh 4-5 6 октября 1903 года.
Серия переехала в Питтсбург и МакГриви и ещё несколько сотен членов Royal Rooters едут туда же.Они искали песню котрая будет вдохнавлять игроков на победы.Была выбрана популярная песня Tessie из бродвейского мюзикла "The Silver Slipper".В девятом иннинге Бостон уступал 1-5 и тогда Рутерс начали петь:
Tessie, you make me feel so badly.
Why don't you turn around?
Tessie, you know I love you madly.
Babe, my heart weighs about a pound.
Don't blame me if I ever doubt you,
You know I wouldn't live without you.
Tessie, you are the only, only, only.
Бостон сократил отставание до 4-5.Так родилась эта традиция.На следующий день они начали петь ещё в отеле,делали это по пути на стадион и не замолкали всю игру.Кроме того они изобретали свои вариации для издевательства над игроками соперника.Например:
Honus, why do you hit so badly?
Take a back seat and sit down
Honus, at bat you look so sadly.
Hey, why don't you get out of town?
Honus это Хонус Вагнер игрок Питтсбурга.Аутфилер Пайретс Томми Лич относил по краймей мере часть от победы Бостона к заслугам "that damn 'Tessie' song."Он говорил:"It was a real hum-dinger of a song, but it sort of got on your nerves after a while."
Игра 5.Boston-Pittsburgh 11-2 7 октября 1903 года.
Игра 6.Boston-Pittsburgh 6-3 8 октября 1903 года.
Игра 7.Boston-Pittsburgh 7-3 10 октября 1903 года.
Счёт в серии был 3-3 и оставалось провести заключительную игру в Питтсбурге.Так как Рутерс собирались уехать из города сразу после игры Пираты утверждали,что погода была слишком плоха для игры.Они откладывали игру на день в надежде,что Рутерс уедут к этому ремени и ас их ротации Phillippe получит лишний день отдыха,но бостонские болельщики остались и Сай Янг привёл Бостон к победе 7-3.
Игра 8.Pittsburgh-Boston 0-3 13 октября 1903 года.
Бэттинг:
File Attachment:

Питчинг:
File Attachment:

Royal Rooters были расформированы в 1918 году.
Полная версия статы.
Michael T. "Nuf Ced" McGreevey

Billy Murray - Tessie

Слова:
Because the words are a bit difficult to make out, here they are:
Tessie is a maiden with a sparkling eye;
Tessie is a maiden with a laugh.
Tessie doesn't know the meaning of a sigh;
Tessie's lots of fun & full of chaff.
But sometimes we have a little quarrel, we two.
Tessie always turns her head away.
Then it's up to me to do as all boys do.
So, I take her hand in mine and say:

CHORUS:
"Tessie, you make me feel so badly.
Why don't you turn around?
Tessie, you know I love you madly.
Babe, my heart weighs about a pound.
Don't blame me if I ever doubt you,
You know I wouldn't live without you.
Tessie, you are the only, only, on
ly."


Салун.


Dropkick Murphys-Tessie
Слова:
lyrics-keeper.com/ru/dropkick-murphys/tessie.html

Чтобы создать больше шума Rooters использовали это.

"Все идёт по плану" (с)
Last edit: 12 years 8 months ago by Flash_45.
More
12 years 8 months ago #5182 by Алекzander
Replied by Алекzander on topic Re: Franchise History
Здорово! Борь, спасибо огромное за подробную историческую справку и самое главное - интересно было узнать об истории гимна Рэд Сокс.

Go Red Sox!
  • Flash_45
  • Flash_45's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Elite Member
  • Elite Member
More
12 years 8 months ago - 12 years 8 months ago #5236 by Flash_45
Replied by Flash_45 on topic Re: Franchise History
1904-1911.Чемпионство в АЛ и новое название

В межсезонье команда обменяла Тома Хьюза на Джесси Тэнхила из Highlanders,а так же из Вашингтона был приобретён аутфилдер Кип Селбак.19 апреля 1904 года новым владельцем команды стал Джон Ирвинг Тэйлор,сын издателя Boston Globe General Charles H. Taylor.Вместе со своим отцом,выступающего в качестве миноритарного акционера,они купили команду у Генри Киллелеа.В сентябре 1911 Тэйлоры продали часть акций Джимми МакАльеру и Robert B. McRoy,когда МакАльер стал президентом команды.В 1904 году команда была так же хороша как и в предыдущий сезон,но сенсационно New York Highlanders сумели навязать борьбу которая продолжалась до самого конца чемпионата.По ходу сезона между командами произошёл обмен.В Бостон отправился первый базовый Боб Англаб в замен на Пэтси Догерти.1904 год стал знаменательным в том плане,что в этот год был сыгран первый(и пока единственный) пёрфект гейм в истории команды.Не удивительно,что его сделал Сай Янг,5 мая в матче против Филадельфии.Бостон выиграл 3-0.В этот же год Джесси Тэнхил бросил ноу хиттер против Чикаго Уайт Сокс 17 августа.Победа 6-0.Кульминацией сезона стал даблхеддер на домашнем стадионе Highlanders Hilltop Park.Для победы в Лиге Highlanders обязаны были побеждать Бостон в обоих играх.В первой игре у Нью Йорка на горке находился Jack Chesbro у которого к тому моменту была 41 победа в текущем сезоне.В верху девятого при ранере на третьей базе он бросил один из самых известных вайлд питчей в истории.Лу Кригер забежал домой и победа досталась нам.3-2.Бостон второй раз подряд стал чемпионом Американской Лиги.
Таблица АЛ.
File Attachment:

Чемпионом НЛ стал клуб New York Giants.В то время никакого руководящего органа для управления Мировой Серией не было,так же как и не было никакого обязательного правила,что Серия должна проводиться.Владелец Гигантов John T. Brush не согласился на участие его команды в МС сославшись на более низкое положение Амкриканской Лиги по отношению к НЛ.Генеральный мэнеджер New York Giants заявил,что Гиганты и так уже чемпионы мира,так как выиграли "only real major league".На момент анонса того.что Мировая Серия не состоится Highlanders лидировали в АЛ и встреча с другой Нью Йоркской командой не входила в планы руководства Гигантов.Бостон победил в последний день чемпионата и Лиги согласились провести World Series,но это не было обязательным и Brush придерживался первоначального решения.Кроме того Brush привёл отсутствие правил как будет поделена прибыль,вопрос где будут проходить матчи и как это будет работать.В итоге Мировая Серия 1904 так и не состоялась.Общественный резонанс,вспыхнувший в межсезонье,вынудил владельцев Лиг сделать МС постоянным явлением начиная с 1905 года.
Статы команды в сезоне 1904.
File Attachment:

Полная версия статы.

В период с 1905 по 1911 годы мы были серядниками АЛ.Кроме сезонов 1906 , 1907 которые были провальными.1906 году команда заняла последнее место в лиге проиграв 105 матчей и отстав от лидера на 45.5 побед.В 1907 предпоследнее место с отставанием в 32.5 побед.В 1907 году произошёл трэйд с участием Джимми Колинса в Филадельфию,где он и доиграл свой последний сезон.Ещё в 1906 году на посту мэнеджера его сменил Чик Стал.За период с 1905 по 1911 году в команде сменилось 6 мэнеджеров(включая Сай Янга)Надо сказать,что в 1905 году был сыгран 3 ноу хиттер в истории команды.Автором стал Bill Dinneen 27 сентября 1905 года в матче против Чикаго(2-0).
Название команды которое и сущестует до сих пор владелец John I. Taylor выбрал после сезона 1907 года.В 1908 году команда играла с красным чулком расположенным на передней части формы.Ранее в газетах принято было принято называть Чикаго Уайт Сокс просто Sox,как похожую форму на Stockings,так как заголовок "Stockings Win!" написанный крупным шрифтом не помещался на главной странице.Испаноговорящие медиа однажды назвали команду Red Socks.Прозвище впервые было использовано для команды Cincinnati Red Stockings(ныне Рэдс) которая являлась членом National Association of Base Ball Players и управлялась Harry Wright.Циннциннати использовали в качестве своей формы белые панталоны и красные чулки и заработали известный никнеём за год или два до того как в 1869 году стали первой полностью профессиональной бейсбольной командой.Когда клуб распался в 1970 году Райт был нанят чтобы организовать команду в Бостоне с ним туда переехали трое бывших игроков Цинциннати и никнейм(большинство названий были тогда просто прозвищами,а не зарегистрированными товарными знаками поэтому миграция была неформальной.Когда в 1876 Циннцинати стал одним из учредителей Национальной Лиги прозвище было отведено им ещё раз,а Бостонскую команду стали Красными Шапками.Были и ещё названия которые использовались для них пока в 1912 году команда не стала оффициально называться "Braves".Как мы знаем в 1901 году в Бостоне появилась ещё одна бейсбольная команда.За эти семь сезонов команда,выступающая АЛ,играла в тёмно-синих чулках и не имела оффициального прозвища.Называли по разному:"Boston", "Bostonians" или "the Bostons"; или the "Americans" или "Boston Americans" а так же "American Leaguers".В период с 1901 по 1907 год на нашей как домашней так и на выездной форме было просто написано "Boston",кроме сизона 1902 когда игроки носили на форме буквы "B" и "A",означающие "Boston" и "American."В прессе использовались другие прозвища для клуба в том числе "Somersets" (по имени владельца Charles Somers), "Plymouth Rocks," "Beaneaters," the "Collinsites" (по имени Джимми Коллинса)" и "Pilgrims."В течении многих лет считалось,что "Pilgrims" были оффициальным прозвищем команды во время её первых сезонов,но исследователь Bill Nowlin доказал,что этот никнейм редко использовался,если вообще использовался.Происхождением прозвище обязано стихотворению Эдвина Фитцвиллиума “The Pilgrims At Home”,котрое пели во время хоумопенера в 1907 году.
The Pilgrims At Home
(Rory O'More Melody)

The Pilgrims are back on the home ground today.
They've had sad experience since going away ?
They've lost their young captain, kind, honest Chick Stahl
Who got too excited to captain baseball!
"The old king is dead, (so it's) God save the King!"

Jimmie Collins was captain for many a year;
The strain on his strength and his mind was severe,
He twice won the pennant one and from all ?
Believed of his cares, he's playing pennant baseball.
Cy Young is as good as he ever was seen,
And so is big, brilliant and clever Dineen;
Lou Criger is catching and knows where he's at.
He watches the bases as well as the bat!

Ferris, while guarding his old second base,
Is setting a hair-raising, nerve-straining pace;
Unglaub and Wagner, both earnest in play,
Are gaining in confidence every day.
Buck Freeman is hitting as hard as he can,
And so is the ubiquitous Sullivan;
And last, but not least, the young student Jack Hoey,
Is swatting the sphere, like the broth of a boy!
Это название использовалось в течении всего сезона,возможно потому что у команды был новый мэнеджер и несколько игроков новичков.В декабре John I. Taylor заявил,что Pilgrims sounded too much like homeless wanderers.”Бостонскую команду из НЛ хоть и не часто теперь называли Red Stockings,но они по прежнему носили одежду с красной отделкой.В 1907 году они стали использовать полностью белую форму и команда из АЛ увидела возможнось.17 декабря Тэйлор заявил,что красный становится оффициальным цветом клуба.В 1908 году на форме появился красный чулок который пересекал передняя часть рубашки.В этом же году команда НЛ вернулась к ношению формы с красной отделкой,но команда АЛ наконец получила оффициальный псевдоним и осталась Red Sox навсегда.Спортивный обозреватели иногда называют нас Crimson Hose,the Olde Towne Team и в последнее время "Sawx"(что отражает акцент жителей Новой Англии)
30 июня 1908 года Сай Янг сыграл свой второй ноу хиттер в составе нашей команды.Sox выиграли у New York Highlanders 8-0.
Кроме перечисленных сезонов 1906,1907 команда выступала следующим образом:
1905 78-74 4 место GB 16
1908 75-79 5 место GB 15.5
1909 88-63 3 место GB 9.5
1910 81-72 4 место GB 22.5
1911 78-75 поделили 4 место с Чикаго GB 24
Перед сезоном 1909 года Сай Янг был обменян в Клевленд.Но в этот период на смену старым героям пришли новые питчер/аутфилдер Смоки Джо Вуд ,центрфилдер Трис Спикер,райтфилдер Хэрри Хуппер,а так же ещё один аутфилдер Даффи Льюис.Троих последних называют Golden Outfield или Million Dollar Outfield за их выдающиеся способности игры как на бите,так и в защите.29 июля 1911 года Вуд сделал ноу хиттер против Сэнт Луиса.Сокс выиграли 5-0.1911 год так же стал знаменитым тем,что 25 сентября началось строительство Фенуэй Парка.
Сай Янг подаёт в 1908 году в новой джерси

Golden Outfield

John Irving Taylor

Smoky Joe Wood

"Все идёт по плану" (с)
Last edit: 12 years 8 months ago by Flash_45.
Time to create page: 0.303 seconds
Войти
x
x
Регистрация
x